Суббота, Апрель 27, 2024

В субботу встречаем белорусский «Шахтёр».

21_1_middle

22 февраля в 17:00 во Дворце спорта «Олимп» состоится матч 13 тура Чемпионата России среди мужских команд «Динамо» Краснодар» - «Шахтёр» (Солигорск, Беларусь).

Краснодарцам, после двух домашних поражений подряд, нужно реабилитироваться перед своими болельщиками и возвращать утраченные лидерские позиции в турнирной таблице Чемпионата. Поэтому игра с белорусами, безусловно, станет своеобразным моментом истины для подопечных Хавьера Вебера.

Напомним, что на данный момент динамовцы занимают 7 место в турнирной таблице, и имеют в своём активе 22 очка. «Шахтёр» с пятью очками находится на 15-м месте.  

Нашим парням очень нужна поддержка краснодарских трибун! Все на волейбол!


ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА.
ВК «ШАХТЁР» (Солигорск, Беларусь).

Волейбольный клуб "Шахтёр" образован в 1999 году.

Всего за несколько лет клуб в чемпионате Беларуси добился значительного прогресса. В Сезоне-03/04 и Сезоне-04/05 "Шахтоспецстрой", как на тот момент называлась команда, под руководством главного тренера Александра Познекова, стал обладателем бронзовых наград чемпионата Беларуси.

Наибольшего успеха клуб добился в 2006-м году, когда занял второе место в чемпионате страны.

За эти годы в "Шахтёре" подготовлены игроки, которые защищают цвета национальной сборной Беларуси: Денис Осипов, Олег Михнюк, Сергей Китун, Артур Удрис.
"Шахтёр" дважды принимал участие в Кубке Европейской конфедерации волейбола (сезоны-04/05, -05/06), в розыгрыше Кубка ТОП-команд (Сезон-06/07).

В Сезоне-2012/2013 клуб открыл новую страницу в своей истории. "Шахтер", дебютировав в российской Суперлиге. В первый сезон команда не смогла пробиться в плей-офф, заняв по итогам регулярного чемпионата 13 место.

В Сезоне-2013/2014 в «Шахтере» произошли серьезные изменения в составе. Легионеры, определявшие игру команды ранее, покинули клуб. Тренерский штаб усилил известный отечественный специалист Игорь Загорцев. В «Шахтер» пришли игроки из жлобинского «Металлурга». Команда усилилась опытным пасующим, украинцем Сергеем Щавинским. После долгого перерыва вернулся «Шахтер» и на еврокубковую арену.


Позиции по умолчанию