Суббота, Апрель 27, 2024

О либеро, который любит рыбалку и не боится сравнений.

18_3_middle

Трудно представить себе более ответственного и всегда готового прийти на помощь человека. Всегда спокойный и уравновешенный, максимально серьёзный и сосредоточенный на игре, доброжелательный и улыбчивый вне матча. Валерий Комаров – наш сегодняшний герой.

О том, как заслужить любовь болельщиков…
Валерий пришёл в «Динамо» вместо ушедшего в другой клуб всеобщего  любимчика всех краснодарских болельщиков либеро Александра Янутова. Но сравнения с кем бы то ни было Комаров не боится.
- Знаете, я поиграл за свою карьеру во многих клубах, - отвечает на вопрос о неизбежном сравнении с предыдущим либеро Валерий. - И везде меня встречали по-разному. Где-то болельщики сразу хорошо принимали, а где-то был и негатив. Но я считаю так: любовь болельщиков нужно заслужить своей работой и самоотдачей на площадке. И я приложу все силы в сезоне, чтобы не разочаровать их! У «Динамо» очень позитивные болельщики. В Краснодаре болеют по-другому, нежели во всей России. Я не хочу сказать хуже, или лучше. Нет. Просто по-другому. Мне нравятся ваши фанаты, которые умеют «болеть». Они всегда поддерживают команду, даже тогда, когда она проигрывает. И это, поверьте, дорогого стоит!

О «Динамо» Краснодар и кубанской столице…
Валерий, выступавший за многие ведущие клубы российской Суперлиги (подмосковная «Искра», уфимскмй «Урал», новосибирский «Локомотив»), признался, что симпатизировал краснодарскому клубу: «Мне всегда была симпатична краснодарская команда. Очень нравится Краснодар – тёплый, гостеприимный город. И я не покривлю душой, если скажу, что всегда хотел выступать за «Динамо», и действительно очень рад своему переходу».
В кубанской столице семья Комаровых освоилась и обжилась довольно быстро. Да и тянуть с благоустройством быта было нельзя. Вскоре после переезда, у Комаровых в Краснодаре родился третий сын Денис.

О рыбалке…
Рыбалка – главное хобби Комарова. У него даже на даче есть собственный маленький прудик, где Валерий любит порыбачить в отпуске.
- В детстве отец часто брал меня с собой порыбачить, – вспоминает Валерий. -  Я родился в Подмосковье, где много водохранилищ и есть, где развернуться в этом плане! Рыбалка мне сразу понравилась – это такой азарт! И я втянулся. Мой самый крупный улов – 3-х килограммовый карп. А если брать по количеству, то бывало, что я ловил по 30-40 рыб!  

О травмах…
Полученная в конце 2013-го года травма колена немного спутала планы либеро на первый сезон в новом клубе, но поддержка партнеров по команде и краснодарских болельщиков помогают Валерию лучше и быстрее восстанавливаться.
- Вообще, к травмам я отношусь философски. Без паники, - рассказывает либеро. – Конечно, всё зависит от того, насколько серьёзная травма. Но всё равно – чего паниковать? Нужно работать, тренироваться, приложить все силы для того, чтобы поскорее вернуться на площадку. Моя нынешняя травма – самая серьёзная в моей карьере. До этого как-то обходилось. Но я уже начинаю тренироваться, бегаю. Но при этом, строго следую предписаниям врачей, чтобы ничего не усугубить.
Мы уверены, что совсем скоро Валерий Комаров вернется в строй и покажет свои лучшие игры в этом сезоне!

МНЕНИЕ:
Али Халилулин, генеральный менеджер МВК «Динамо» Краснодар.

- С Валерием Комаровым мы вместе работали в калининградской команде «Динамо-Янтарь», я очень хорошо знаю этого волейболиста. Это зрелый, опытный игрок, который на протяжении всей своей карьеры выступал  в разных клубах Суперлиги и всегда находился на ведущих позициях основного либеро. Желаю Валере скорейшего восстановления и возвращения на волейбольную площадку!


Позиции по умолчанию