Суббота, Апрель 27, 2024

Играем в Ярославле.

18_middle

Сегодня, 18 февраля, мужская команда «Динамо» Краснодар сыграет на выезде матч 12 тура Чемпионата России против ВК «Ярославич». Начало матча – 18:30ч.

Ярославские волейболисты находятся на 16-м месте в турнирной таблице и не  имеют в своём активе ни одного набранного очка.

Краснодарцы, после домашнего поражения от ВК «Газпром-Югра», опустились на 7-ю строчку.

Прямая трансляция матча «Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» Краснодар:

18:30ч. «Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Краснодар). ТВ Старт. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Ссылка: http://tvstart.ru/?p=8021

18:30ч. «Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Краснодар). LAOLA1.TV. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА.
ВК «Ярославич» (Ярославль).


ВК «Ярославич» был создан в 1988 году. Тогда он носил название «Нефтяник».

Кульминацией «Нефтяника» девяностых стала победа команды в чемпионате России среди мужских команд Высшей лиги в сезоне 1996–1997 годов. В сезоне 1999–2000 годов, когда «Нефтяник», дебютировавший в Суперлиге, занял третье место в регулярном чемпионате и уступил в суперфинальной серии за бронзовые медали одинцовской «Искре» только из-за болезней и травм ведущих игроков.

В следующем сезоне (2000–2001 года) «Нефтяник» повторил прошлогодгний успех, заняв итоговое четвертое место в чемпионате России. Дебют же в Еврокубках получился не только успешным, но и блистательным: выступление волжан в Кубке CEV-2000/01 стало ярчайшей страницей в истории клуба: домашняя победа «Нефтяника» со счётом 3:1 над одной из лучших команд мира, итальянской «Моденой», за которую тогда выступали Роман Яковлев, Алексей Казаков, Андреа Джани, Гвидо Гертцен, Ллой Болл, Вигор Боволента, Дамиано Пиппи и другие звёзды, стала самой громкой сенсацией европейского сезона.

В последующих сезонах «Нефтяник» особых успехов не добивался, а по итогам чемпионата-2005/06 был вынужден покинуть Суперлигу. После годичного перерыва «Нефтяник» возвращается в Суперлигу, сменив название на «Ярославич». Главным открытием сезона, как российского, так и международного, становится молодой Максим Михайлов, с огромным перевесом победивший в споре самых результативных игроков чемпионата России-2007/08 и стремительно ворвавшийся в основной состав сборной России.
Перед началом сезона-2008/09 главные изменения произошли в тренерском штабе: вместо возглавлявшего «Ярославич» на протяжении двух предыдущих сезонов Владимира Бабакина главным тренером клуба был назначен итальянский специалист Роберто Серниотти, работавший до прихода в «Ярославич» в итальянской «Роме» и выигравший с ней Кубок CEV-2007/08, а его помощником стал серебряный призёр Олимпиады в Сеуле-1988 Юрий Чередник, в 2008 году завершивший карьеру игрока. Однако этот тандем проработал только до Нового года и не принёс клубу тех результатов, на которые рассчитывали руководство и болельщики. Главным тренером «Ярославича» вновь стал его основатель и президент, тренер юношеской сборной России Сергей Шляпников.

В сезоне-2009/10 в «Ярославиче» выступали знаменитый связующий Вадим Хамутцких, игрок сборной Сербии Боян Янич. Усиление состава позволило команде избежать борьбы за выживание и поучаствовать в плей-офф. В четвертьфинале ярославичи уступили будущему чемпиону — казанскому «Зениту». Третий раз подряд диагональный Максим Михайлов стал самым результативным игроком регулярного чемпионата.

В сезоне-2010/11 Максим Михайлов выступал в составе казанского «Зенита», а турнирные пути ярославской и казанской команд вновь пересеклись в четвертьфинальной серии. В упорной борьбе «Ярославич» был вынужден уступить именитому сопернику — судьба четвертьфинала решилась на тай-брейке пятого, решающего, матча в Казани, где сильнее вновь оказался «Зенит» (Казань).

 

Позиции по умолчанию