Воскресенье, Май 05, 2024

«Динамо» Краснодар – бронзовый призёр Кубка России!

logo_26-normal«Заречье-Одинцово» (Моск.обл.) – «Динамо» Краснодар. Счёт: 3:0 (21:25; 19:25; 20:25).

Третий год подряд краснодарская женская команда «Динамо» Краснодар становится бронзовым призёром Кубка России. В матче за бронзовые медали краснодарки, как и годом ранее, встречались с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово».

В первом сете краснодарки с самого начала дали понять соперницам, что после упущенной накануне путёвки в финал Кубка России, они горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками – 1:5. Тайм-аут Вадима Панкова, и последовавшие после него два точных удара Бавыкиной и Меркуловой, позволили заречанкам прийти в себя после столь неудачного для них начала – 3:5. При счёте 4:7 гостьи проводят три успешных атаки подряд и догоняют хозяек – 7:7. Марина Марюхнич точным ударом уводит команды на первый технический перерыв, после которого Ольга Малова вновь сравнивает счёт – 8:8. Героиней следующего отрезка стала Марина Марюхнич, которая приносит «Динамо» 3 очка подряд – 8:11. Любовь Соколова и Росир Кальдерон завершают пятиочковую серию точных ударов краснодарок – 8:13. Своё преимущество динамовкам удалось удержать до конца партии, победный мяч в которой забила… Марина Марюхнич! 21:25 –

«Динамо» на один шаг ближе к бронзовым медалям Кубка России.

На старте второго сета на подаче Анны-Мириам Гансонре хозяйки набирают 4 очка подряд – 0:4. После первого технического перерыва (3:8), при счёте 6:11 заречанкам удалось повторить свой пятиочковый рывок и снова сравнять счёт в партии – 11:11. Общими усилиями гостьи дважды вырывались вперёд – 14:13; 15:14. Но динамовки достаточно быстро вернули себе преимущество – 15:20. Мощные удары Росир Кальдерон и Юлии Подскальной не оставляют «Заречью» даже шанса на победу в сете – 19:24; 19:25.

В третьей партии обозлённые подмосковные волейболистки стали действовать более уверенно и сконцентрировано. Заслуженные аплодисменты краснодарских болельщиков получила Екатерина Панкова, забившая два эйса подряд – 8:8. Напряжённая борьба между командами продолжалась практически на протяжении всего сета. Перелом наступил, когда на табло высвечивалось «18:17». Шесть безответных атак «Динамо» не смог остановить даже тайм-аут наставника «Заречья» - 18:23.  Благодаря этому рывку, краснодарки спокойно довели партию и сет до победы – 19:25.

Послематчевые комментарии.

Авитал Сэлинджер, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.
-Я думаю, что обе команды, встречавшиеся в матче за «бронзу», были разочарованы тем, что им не удалось пробиться в финал. И сегодня обеим соперницам хотелось отыграться за вчерашние поражения. Играть в утешительном финале после упущенной путёвки за «золото»  всегда очень сложно. Но мы - профессионалы и выиграли этот матч. Я рад этому. Перед началом кубкового турнира перед нашей командой стояла задача – сыграть в финале Кубка России. Все команды-участницы «Финала Шести» доказали, что они достойны играть в финале.