Вторник, Май 07, 2024

ЖВК «Динамо» Краснодар стало победителем «Топ Воллей».

30_2_middleЖенская команда «Динамо» Краснодар в финале рождественского турнира «Топ Воллей», который завершился в швейцарском Базеле 29 декабря, встречалась с бразильской командой «Банана Боут».

На старте первого сета лидировали бразильянки, однако к середине партии краснодарки сравняли счёт и вырвались вперёд – 13:11; 16:12. Своё преимущество команда Авитала Сэлинджера цепко удерживала до конца партии, что и стало залогом победы в сете – 25:19.

Начало второй партии напоминало первый сет. Бразильянки повели со счётом 6:7. Но динамовки вновь догнали соперниц – 7:7, и дальше лишь наращивали преимущество – 10:7; 16:9. 25:17 – подопечные Авитала Сэлинджера в шаге от победы в турнире!

В  первой трети третьего сета краснодарки, казалось бы, продолжили победное шествие – 7:4; 10:5. Однако, бразильянки не опускали руки и боролись до последнего, сумев перехватить инициативу  – 12:14; 14:16. К концовке партии «Банана Боут» смогла окончательно переломить ход сета  – 15:23. 17:25 – команда Бразилии отыгрывает 1 очко в матче.

В четвёртой партии динамовки не были столь расточительны и не оставили соперницам шанса на победу – 25:19. «Динамо» Краснодар выигрывает рождественский турнир «Топ Воллей».

Отличный подарок динамовским болельщикам к Новому Году!