Суббота, Май 18, 2024

Чемпионат EEVZA U-18 (девушки): У России «серебро».

25_1_middleИгроки ВК «Динамо» Краснодар не устают радовать нас своими успехами, выступая в сборных России! Волейболистка женской молодёжной команды «Динамо» Краснодар Татьяна Юринская стала серебряным призёром Чемпионата EEVZA U-18.

Сборная России девушек не старше 1996 года рождения (возрастная категория U-18) заняла второе место на чемпионате Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) в польском городе Кросно. Первыми стали хозяйки соревнований, обыгравшие нашу команду в финале со счетом 3:2.

Четыре команды (Польша, Россия, Латвия, Эстония) в Кросно сначала сыграли между собой в один круг, причем по следующим правилам: каждый матч состоял из трех сетов до 25 очков, допускалось проведение командой в од н день двух матчей. Затем полуфинальные пары были сформированы по принципу «1-4», «2-3». Полуфиналы, матч за третье место и финал проводились по классическим правилам счета очков и сетов.