Воскресенье, Май 19, 2024

Победили «Уфимочку».

15_4_middle

«Динамо» Краснодар – «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа). Счёт: 3:0 (25:15; 25:14; 25:20).

Краснодарские волейболистки провели очередной домашний матч, в котором уверенно обыграли соперниц из столицы Башкортостана «Уфимочку-УГНТУ» со счётом 3:0.

Первые очки обеим командам принесла уфимская волейболистка Анна Бершакова. Сначала 18-й номер «Уфимочки» отправила мяч в аут (1:0), а затем она же и сравняла счёт – 1:1. Росир Кальдерон (ставшая, кстати, одной из самых результативных в этой встрече) не справилась с блоком соперниц – 1:2. Затем между командами произошёл обмен неудачными подачами – 2:3. При счёте 2:5 в пользу гостей, рулевой «Динамо» Авитал Сэлинджер вынужден брать тайм-аут. Тренерская встряска пошла на пользу краснодаркам, и они тут же реализовали две атаки подряд – 4:5. Однако, уж слишком уверенно действовали игроки «Уфимочки» - 5:8. После первого технического перерыва подопечные Андрея Подкопаева увеличили свой отрыв – 5:9. Но, разозлившиеся сами на себя хозяйки, решительно помчались вперёд, удачно завершив 7 (!) розыгрышей мяча – 12:9. Такой внушительный рывок динамовок обескуражил башкирских волейболисток. На второй технический перерыв лидерами уходит команда Сэлинджера – 16:12. Эйс Любови Соколовой доводит отрыв хозяек до «+8» - 20:12. До конца партии команда из Уфы так и не смогла ничего противопоставить разыгравшимся хозяйкам – 25:15.

Второй сет динамовки начали, поведя в счёте 4:0. К первому техническому перерыву волейболистки из Уфы смогли набрать только 1 очко – 8:1. При счёте 10:2 «Уфимочка» сокращает отставание – 10:5. Однако, слишком значительный отрыв хозяек, а также собственные ошибки не позволили гостьям даже сравнять счёт в партии. После долгого розыгрыша мяча, Росир  Кальдерон мощным ударом ставит победную точку в сете – 25:14.

Кубинская легионерка открывает счёт и в третьем сете – 1:0. Эйс Юлии Подскальной и точный удар Любови Соколовой приносят очередные очки «Динамо» Краснодар - 3:0. Команда Андрея Подкопаева уже не допускает такого неприятного разрыва в счёте, как в предыдущей партии, и на первый технический перерыв команды уходят со счётом 8:4. При счёте 11:5 наставник «Уфимочки» берёт тайм-аут. Но остановить краснодарок не так-то просто. Вторую треть сета хозяйки завершают доминируя в партии – 16:9. В концовке матча гостьи всё же смогли дать бой динамовкам.  При  счёте 19:12 «Уфимочка» забивает 2 мяча подряд – 19:14. Тут же следует двойной ответ краснодарок – 21:14. И вновь тайм-аут Андрея Подкопаева, после которого вновь 2 очка набирает «Уфимочка» - 21:16, но динамовки тут же отыгрывают эти же 2 очка – 23:16. Точность Любови Прониной и ошибка динамовок приносят… 2 очка в копилку Уфы – 23:18. Эйс Марии Самойловой приносит 19-е очко гостевой команде – 23:19. Наталья Дианская и Екатерина Закревская обмениваются точными ударами – 24:20. Яна Щербань не позволяет гостьям отыграть хотя бы один матч-болл – 25:20.

3:0 – победа «Динамо» Краснодар!