Воскресенье, Май 19, 2024

Новотитаровская начинает и побеждает!

15_3_middle

В минувшее воскресенье, 13 октября, в ДС «Динамо» состоялось торжественное открытие второго сезона Первенства Любительской Волейбольной Лиги.

На церемонию открытия были приглашены почетные гости: генеральный директор ВК «Динамо» Краснодар Руслан Олихвер и вице-президент Федерации волейбола Краснодарского края Виктор Середа. Во время церемонии они были торжественно посвящены в почетные «ЛВЛовцы Кубани».

Руслан Олихвер в приветственном слове пожелал удачи спортсменам и организаторам, а также отметил высокий профессиональный уровень организации любительских соревнований. Виктор Середа, в свою очередь, заметил, что волейбол на Кубани второй по популярности вид спорта и сказал, что любительская лига открывает возможность всем жителям края приобщиться к спорту в целом,  и волейболу в частности.

На этом сюрпризы организаторов не закончились. Поддержать игроков пришли девушки из недавно организованной группы поддержки «ЛВЛ-Кубань» коллектив студии танцев «Шаг вперед».  Дебют танцевального коллектива удался! Девушки из студии «Шаг вперед» радовали зрителей своими зажигательными танцами не только во время церемонии открытия, но и в ходе последующего матча.

Такие долгожданные слова: «II Сезон Первенства Любительской Волейбольной лиги Кубани объявляется открытым!» -  положили начало продолжительной, но захватывающей и  увлекательной борьбе за звание чемпионов. Символично, что сразу после официального старта сезона на паркет ДС «Динамо» вышли действующие чемпионы «ЛВЛ-Кубань» - «Новотитаровская» и команда «Горячий Ключ». Чемпионы прошлого сезона были настроены очень серьезно, ведь именно «Горячий Ключ» стал единственной командой, обыгравшей их год назад.

Первую символическую подачу нового сезона подал генеральный директор ВК «Динамо» Краснодар Руслан Олихвер.

Равный счет держался только до середины первой партии, а затем ошибки на приеме команды из «Горячего Ключа», а также уверенная игра в атаке волейболистов из «Новотитаровской» предопределили исход партии в пользу действующих чемпионов.

Во второй партии команда «Горячего Ключа» попыталась переломить ход матча, но большое количество собственных ошибок явно мешало это сделать. В то же время, игроки «Новотитаровской» и не думали сдаваться и отдавать сопернику ни одного очка. После второй партии счет 2:0.

Третью партию, а, собственно, и весь матч, команда из «Новотитаровской» выиграла еще более уверенно, тем самым вернув «долг» за прошлогоднее поражение.