Воскресенье, Май 19, 2024

Есть первая домашняя победа! «Динамо» Краснодар – «Хара Морин» (Улан-Удэ). Счёт: 3:0 (28:26; 25:20; 25:9).

logo_32_med

Ох, и насыщенная выдалась неделя у краснодарских болельщиков! В течение нескольких дней подряд они переживали за мужское и женское «Динамо» в баталиях Кубка России, а сегодня увидели команду Авитала Сэлинджера на площадке «Олимпа».

Соперницами хозяек площадки были «тёмные лошадки» из Улан-Удэ. И это не метафора. Именно так переводится название команды «Хара Морин» - новичков Суперлиги. С подопечными Сергея Алексеева краснодарки встречались в розыгрыше предварительного этапа Кубка России меньше недели назад, поэтому сюрпризов ждать не приходилось. Однако, как сказала после матча капитан команды Любовь Соколова, бурятки смогли их удивить, изменив рисунок игры своей команды.

Первый сет уверенно начали гостьи, поведя в счёте 3:5. Благодаря ошибке Ирины Климановой в завершении атаки и точному удару Ани Спасоевич, хозяйки догнали соперниц – 5:5. Но бурятки вновь уходили в отрыв (5:7), а краснодарки вновь сравнивали – 7:7. На первый технический перерыв команды отправляет Ирина Климанова – 7:8. После паузы игра пошла на встречных курсах. Команды ни на шаг не отпускали друг друга, поочерёдно то, вырываясь вперёд, то сравнивая – 11:11; 11:12; 15:15; 15:16; 17:17; 18:17. При счёте 19:17 «Хара Морин» набирает три очка подряд (19:20), чем заставляет Авитала Сэлинджера брать тайм-аут. После тренерской паузы игра между соперниками вновь пошла «очко в очко». В конце матча при счёте 26:26 Любовь Соколова и Наталья Дианская своими мощными ударами приносят «Динамо» победу в первой партии – 28:26.

Во втором сете краснодарки, воодушевлённые трудовой победой в первой партии, уже не позволили гостьям перехватить инициативу. Однако, бурятки не сдавались, и упорно боролись за каждый мяч. И если после первого технического перерыва им больше не удавалось повести в счёте, то догнать динамовок гостьи смогли трижды – 9:9; 17:17; 18:18. В концовке сета краснодарки, своими уверенными действиями на блоке, заставляли игроков «Хара Морин» больше ошибаться и в защите, и в атаке.  Как итог – 25:20, подопечные Авитала Сэлинджера в шаге от первой домашней победы.

В третьей партии игра бурятской команды буквально рассыпалась на кусочки. Защита «трещала по швам»,  в атаке совсем не ладилось. На старте сета краснодарки уверенно повели – 6:1. К первому техническому перерыву  гостьи немного сократили отставание – 8:4. Оставшуюся часть партии динамовки уже полностью хозяйничали на площадке, забивая мячи на любой вкус. На второй технический перерыв команды ушли с преимуществом хозяек «+10» - 16:6. Гостьи совсем опустили руки, а хозяйки сверхуверенно довели сет и матч до победы – 25:9.

3:0 – первая домашняя победа ЖВК «Динамо» Краснодар в Чемпионате России.