Воскресенье, Май 19, 2024

МВК «Динамо» начинает полуфинальный этап с победы!

8_middle

В первом матче полуфинального этапа Кубка России среди мужских команд, который проходит в Уфе, краснодарское «Динамо» встречалось с «Ярославичем» (Ярославль).  Матч закончился со счётом  3:0 (25:19; 25:22; 25:21) в пользу краснодарской команды.

В начале первой партии команды шли ровно – 2:2. Но краснодарцы, за счёт удачных действий в атаке ушли в отрыв – 12:8. Ко второму техническому перерыву динамовцы лидировали с разницей «+6» - 16:10. Максимум, чего удалось добиться «Ярославичу», сократить отставание до «-4» - 21:17. Краснодарцы же уверенно довели сет до своей победы – 25:19.

Во второй партии ярославцы сразу повели в счёте – 0:1; 3:5; 6:8. Динамовцы смогли сравнять счёт – 9:9. Но «Ярославич» вновь оторвался на 2 очка – 9:11. Затем игра стала напоминать «догонялки»: Ярославль только уйдёт в отрыв, Краснодар тут же сравнивает. 11:11; 11:12; 12:12; 12:13; 13:13… На второй технический перерыв лидерами всё же  ушли игроки «Ярославича» - 13:16. К концу партии команде Хавьера Вебера удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 18:18; 20:18. Ярославцы, спохватившись, как ни пытались вернуть преимущество, но тщетно – 23:20; 24:22… Динамовцы выигрывают партию – 25:22.

Старт третьего сета прошёл в упорной борьбе. Несмотря на то, что травму получил диагональный «Ярославича» Ван Дайк, соперники краснодарцев бились, как говорят в таких случаях, «за себя и за того парня». До первого технического перерыва команды шли «очко в очко», однако с минимальным преимуществом вперёд ушла динамовская дружина – 8:7.  Во второй трети сета краснодарцы сохраняли небольшое преимущество в счёте – 13:11; 14:12; 16:14. После второго технического перерыва подопечные Хавьера Вебера продолжали доминировать и одержали победу со счётом – 25:21.