Воскресенье, Май 19, 2024

Реванша не получилось.

3_middle

Кубок России. Предварительный этап.  «Динамо» Краснодар – «Омичка» (Омск). Счёт: 1:3 ( 25:18; 12:25; 17:25; 16:25).

На проходящем в Красноярске предварительном этапе Кубка России среди женских команд, в первом матче второго игрового дня встречались два фаворита Группы: «Динамо» Краснодар – «Омичка» (Омск).

В первой партии волейболистки «Омички» повели 1:3, и на первый технический перерыв тоже ушли, ведя в счёте 7:8. Однако, уже к концу второй трети сета краснодарки лидировали с разницей «+4» - 16:11.

Своё преимущество команда Авитала Сэлинджера сохранила до конца партии – 25:18.

Во втором сете омички повели – 3:8. Далее «Омичка» увеличивала отрыв – 3:10, 4:12. К концу партии преимущество бронзовых призёрок увеличилось до «+10» - 9:19. У краснодарок же совсем расклеилась игра – 10:22. Сибирячки уверенно выиграли партию – 12:25.

В третьем сете «Омичка» обыграла южанок – 17:25, упрочив своё лидерство в матче.
На старте четвёртого сета команды шли «очко в очко» - 5:5; 6:6. На первый технический перерыв «Омичка» ушла при минимальном преимуществе – 7:8. Как ни старались краснодарки, но догнать всё больше уходящих в отрыв соперниц после первой половины партии им не удалось – 13:17; 16:22. Как итог – победа «Омички» в партии и в матче – 16:25.

Завтра команда Авитала Сэлинджера сыграет с «Приморочкой»  (Приморский кр.). Начало матча – 12:30ч. (моск).