Воскресенье, Май 05, 2024

Мы в финале Европейского Кубка Вызова!!!

finale12-med«LP Viesty»Salo – «Динамо» Краснодар. Счёт: 0:3 (14:25; 15:25; 18:25).

В первой партии краснодарки сразу дали понять, что они приехали побеждать в город, с таким приятным для кубанского слуха названием Сало. Поэтому неудивительно, что на первый технический перерыв команды ушли со счётом 2:8 в пользу «Динамо».  После перерыва финки, как ни старались, но сократить отставание меньше, чем на 5 очков у них не получалось. Даже 2 эйса подряд от Сини  Хаккинен не помогли хозяйкам – 9:14.  После второго технического перерыва (9:16), краснодарки уверенно шли к победе в первом сете, всё больше отрываясь в счёте – 11:20; 13:23. Финки, гонимые своими переполненными трибунами вперёд, не смогли ничего противопоставить гостьям. Отыграв один сет-болл (14:24), «Виести» проигрывает партию. Компания Ирвин сервис предоставляет Вам полный ассортимент расходных материалов для оргтехники.

14:25 – первый сет за «Динамо».

Второй сет начался с долгого розыгрыша, в котором удача улыбнулась хозяйкам, а вернее, Алёне Козыряцской, которая и открыла счёт – 1:0. Финки повели в счёте 3:0, но Дестини Хукер сокращает отрыв – 3:1.  Хозяйки, поймавшие кураж, продолжали набирать очки – 5:2, 6:3. Гостьи достаточно быстро сократили разрыв в счёте – 6:5. Ирина Уралёва эйсом сравнивает счёт – 7:7. Капитан «Динамо» Марина Марюхнич точным ударом  отправляет команды на перерыв - 7:8. После перерыва от прыти хозяек не осталось и следа. Краснодарки же, наоборот, на всех парах неслись к финалу – 11:16.  Тайм-ауты наставника «Виести» мало повлияли на исход партии.  Дестини Хукер, как и в первом сете, мощным ударом ставит победную точку – 15:25.

0:2 – «Динамо» на один сет от выхода в финал!

Старт третьей партии в точности повторил начало  второго сета (3:1), но с одной оговоркой – гостьи гораздо быстрее сравняли счёт – 3:3, и вышли вперёд – 4:5. При счёте 5:7 в пользу Краснодара, хозяйки проводят две результативные атаки – 6:7. Однако, на первый технический перерыв лидером вновь уходит «Динамо» - 6:8. После перерыва, хозяйки торопились догнать гостей, но, из-за спешки допускали ещё больше ошибок. «Динамо» же, напротив, спокойно и уверенно шло к своей цели – 8:13. Тайм-аут главного тренера хозяек встречи принёс свои плоды. Финки сумели сократить отрыв с «-5» до «-3» - 12:15. Хелена Хавелкова приносит «Динамо» 16-е очко – 12:16.  Алёна Козыряцкая набирает 3 очка подряд – 15:17. Авитал Сэлинджер впервые в матче берёт тайм-аут.  После тайм-аута Козыряцкая и Гансонре обмениваются точными ударами – 16:17; 16;18. Эйс Гансонре и удар Людмилы Малофеевой  не только увеличивают отрыв «Динамо», но и заставляют тренера финок брать тайм-аут. 16:20. Краснодарки позволив соперницам до конца партии набрать всего 2 очка, уверенно довели и сет, и партию до победы – 18:25.