Пятница, Май 03, 2024

«Динамо» Краснодар вновь не смог переиграть соперников из Грозного.

003-m«Динамо Краснодар – «Грозный (Грозный). Счёт: 2:3 (25:27, 25:17, 25:15, 25:27, 13:15)

В первый день зимы краснодарские динамовцы принимали на своей площадке обидчиков по полуфиналу Кубка России – ВК «Грозный». Краснодарцы очень серьёзно настраивались на матч, однако, череда травм игроков основного состава заставила наставника «Динамо» Юрия Маричева срочно вносить коррективы в рисунок игры своей команды.

Первый сет гости начали с места в карьер, поведя в счёте 6:2. Но краснодарцы сумели собраться и сравнять счёт – 7:7. После первого технического перерыва команда Арсена Кириленко вновь смогла уйти в отрыв – 11:8. Хозяева, усилиями Василия Носенко (к слову, ставшего одним из главных бомбардиров матча) и Александра Мочалова, набрали 4 очка подряд и впервые в партии вырвались вперёд – 12:11. Но увеличить преимущество больше, чем на одно-два очка ни одной ни второй команде после этого не удавалось. Качели в счёте держали в напряжении  всех болельщиков. В итоге, после долгого розыгрыша, игрок грозненцев Денис Шипотько мощным ударом снял все вопросы о победителе первого сета – 25:27.

1:0 – «Грозный» лидирует в матче.

Счёт во второй партии открыл Василий Носенко – 1:0. В первой половине сета на площадке основным забивающим в команде хозяев становится Александр Мочалов – 7:5. После ошибки либеро «Грозного» Дмитрия Ковыряева при счёте 9:8, «Динамо» уверенно идёт вперёд. Табло показывает радующие глаза краснодарских болельщиков - 16:9! Тайм-ауты главного тренера «Грозного» мало повлияли на разыгравшихся хозяев площадки. 25:17 – «Динамо» отыгрывает одну партию!

Старт третьей партии начался с… футбола в исполнении игроков обеих команд. Сначала Денис Чаус ногой остановил падение уже практически приземлившегося на пол мяча. Затем уже игрок «Грозного» футбольным приёмом дотянулся до улетающего в аут снаряда, но ему повезло меньше – 1:0 в пользу «Динамо». Но на этом стартовое  везение хозяев закончилось. Так же как и в первой партии, грозненцы вновь захватили преимущество в счёте – 3:6. Теперь уже настала очередь Юрия Маричева брать пожарный тайм-аут. Встряска динамовцам помогла. 16:13 – Краснодар лидирует ко второму техническому перерыву. Ошибки гостей на приёме и просто феерическая игра Василия Носенко и Алексанра Мочалова в атаке принесли «Динамо» убедительную - 25:15.   «Динамо» вырывается вперёд – 2:1.

В четвёртом сете грозненцы ясно дали понять: просто так сдаваться они не намерены. Гости буквально выцарапывали каждый мяч и действовали предельно сконцентрировано и слаженно. Игра в партии шла мяч-в-мяч. Команды ни на шаг не отпускали друг друга. И вновь в концовке партии в сверхупорной борьбе хладнокровнее на завершении атак оказались игроки Арсена Кириленко – 25:27.  «Грозный» сравнивает счёт – 2:2.

На тай-брейке было видно, что команды уже подустали. Об этом свидетельствуют ошибки с обеих сторон, приносящие очки соперникам. В концовке партии при счёте 12:13 на подаче дрогнула рука на подаче у Станислава Ерёмина – 12:14. Матч-болл. Владимир Хильченко своим ударом приносит 13-е очко «Динамо» в сете. Но, всё же  удачливее в этот день оказались гости – 13:15. 2:3 – вторая победа «Грозного» в Краснодаре.

Если вы хотите купить кий для бильярда, то можете посмотреть на этом сайте

Послематчевые комментарии

Арсен Кириленко, главный тренер ВК «Грозный».

- Матч был довольно напряжённый. Игра с обеих сторон была красивой и зрелищной. Краснодар сильно сыграл в защите и в атаке, но родные стены им сегодня не помогли. Мы выиграли за счёт того, что к концу встречи стали делать меньше ошибок, чем Краснодар. Главное, что ребята поверили в свои силы!

Юрий Маричев, главный тренер МВК «Динамо» Краснодар.

- Перед матчем мы потеряли трёх игроков основного состава, плюс буквально накануне игры небольшую травму плеча получил Факундо Конте, который не смог сыграть в сегодняшнем матче. В срочном порядке нам пришлось вносить изменения в свой рисунок игры. Но могу сказать, что мы сегодня взяли очко, а не потеряли два. В действиях моих подопечных была некоторая несогласованность и несыгранность. Игроки не сыграли в свою полную силу. Будем разговаривать…