Суббота, Апрель 27, 2024

Финал Шести Кубка России.

35-medВ субботу впервые в истории мужская краснодарская команда «Динамо» Краснодар добилась права выступать в Финале Кубка России.

В Финале Шести краснодарское «Динамо» будет бороться за право стать Обладателем Кубка России с одноклубниками из Москвы, нижегородской «Губернией», «Локомотивом» из Новосибирска, белгородским  «Белогорьем» и командой, которая станет обладательницей wild card.

 Генеральный директор ВФВ Александр Яременко сообщил о том, что wild card "Финала шести" Кубка России может быть предоставлена клубу, который предложит увеличить призовой фонд турнира.
 "Этот вопрос должен решить исполком федерации. Сегодня мы примем решение директората по системе утверждения wild card. Кубок России впервые проходит как коммерческий турнир, у которого есть призовой фонд. Назначение финала проходило на коммерческой основе. Поэтому вполне возможно, что wild card получит та команда, которая наибольшим образом этот призовой фонд увеличит. Если никто не выступит с подобным финансовым предложением, то по спортивному принципу, естественно, wild card получит "Зенит". За месяц до начала "Финала шести" мы точно должны знать состав и расписание. Думаю, что последний участник будет известен в день жеребьёвки. Крайний срок — 19-20 ноября. "Белогорье" предложило наибольшую сумму призового фонда — 5,5 миллиона рублей. Победитель получит 50% от общего призового фонда, второе место — 25, третье — 15, четвёртое — 10. Если будет принято предложение отдать wild card на коммерческой основе, значит призовой фонд увеличится на эту самую сумму".

Напоминаем, что Финал Шести Кубка России среди мужских команда памяти К. Ревы пройдет с 23 по 29 декабря 2012 г. в Белгороде

Сайт источник flashcomment.ru содержит информацию, дизайнерские работы, тексты, изображения и другие материалы, включающие интеллектуальную собственность (товарные знаки, знаки обслуживания и пр.). Все права на интеллектуальную собственность принадлежат Владельцам.
Позиции по умолчанию