Воскресенье, Апрель 28, 2024

Кубок России. День второй: победа краснодарцев для Земчёнка!

din_iskra_medВторой день полуфинального тура Кубка России среди мужских команд чуть было не принёс маленькую сенсацию. Ленинградское «Динамо» отвоевало один сет у «Грозного», который накануне обыграл хозяев площадки краснодарское «Динамо». Но грозненцы, сделавшие серьёзную заявку на выход в финал Кубка России, больше не позволили динамовцам диктовать свои условия на площадке. Как итог – 3:1 в пользу «Грозного», который, одержав две победы, стал  единоличным лидером в Группе «В». тула.жалюзи-светлов.рф

Проигрыш в первом сете главный тренер грозненцев Арсен Кириленко объяснил тем, что его команда недонастроилась на соперника. «Конечно, на этом турнире у всех команд стоят свои задачи, и каждая команда пробует свои варианты игры. Если мы выйдем в Финал шести Кубка России – это будет фантастика! Чтобы обыграть завтра «Искру» нам надо прыгнуть выше головы. Мы готовы это сделать!»

Наставник «Динамо» (Ленинградская обл.) Олег Согрин объяснил упущенную инициативу в матче из-за травмы основного связующего Ярослава Василенко, а также тем, что у «Грозного» игроки больше горели желанием победить. Но на завтрашний матч с одноклубниками из Краснодара команда Согрина настраивается, как на последний бой. «Завтра мы настраиваемся только на победу, - сказал Олег Анатольевич. – Это как в поговорке: лучше смерть, чем бесчестье!»

«Динамо» (Лен.обл.) – «Грозный» (Грозный). Счёт: 1:3. (25:21, 13:25, 19:25, 20:25).

Во втором матче дня встречались принципиальные соперники: «Динамо» Краснодар – «Искра» Одинцово. В этой встрече у подопечных Юрия Маричева был сумасшедший настрой на победный результат! Краснодарские волейболисты играли за себя и за того парня – травмированный накануне Денис Земчёнок на костылях приехал поддержать свою команду, а ребята посвятили эту победу своему другу.

Старт первой партии сразу дал болельщикам понять – сегодня они увидят волейбол высочайшего класса. Да, в матче будут обоюдные ошибки (как без них?!), но будет и запредельный накал борьбы. Факундо Конте, чей отец Уго Конте (в прошлом знаменитейший волейболист) болел на трибунах за краснодарцев,  своим результативным ударом в концовке первого сета доводит преимущество «Динамо» до «+3» - 23:20. После тайм-аута Сантилли, волейболисты  «Искры» сократили отставание до минимума - 22:23. И вновь Факундо Конте принес 24-е очко своей команде, но тут же последовал ответ от Алексея Кулешова - 24:23. Сергей Червяков  приносит победное очко «Динамо» в сете - 25:23. «Динамо» на один шаг становится ближе и к победе в матче – 1:0.

На первый технический перерыв во второй партии лидером ушла «Искра» - 8:4. Но динамовцы просто так сдаваться не собирались и сравняли счёт – 15:15.  Команды бились за каждый мяч, счёт в концовке партии был похож на качели: команды ни на шаг не отпускали друг друга – 19:19; 20:20: 21:21… К концу партии стало ясно – победу одержит тот, у кого окажутся крепче нервы. Хладнокровнее оказались краснодарцы – 27:25. «Динамо» упрочило своё преимущество в матче – 2:0.

В третьей партии краснодарцы уверенно контролировали ход игры, с каждым ударом приближая победу в матче. Одинцовцы же выглядели несколько растерянными. Когда разрыв в счёте достиг «+7» очков в пользу «Динамо» (20:13), Роберто Сантилли, взяв очередной тайм-аут попытался исправить ситуацию, но краснодарцев было уже не остановить! Василий Носенко ставит уверенную победную точку в матче – 25:16. «Динамо» обыгрывает «Искру» - 3:0!

«Искра» Одинцово» - «Динамо» Краснодар. Счёт: 0:3 (25:23, 27:25, 25:16)

Главный тренер МВК «Динамо» Краснодар – Юрий Маричев.

- Прежде всего, сегодня я хочу извиниться перед нашими болельщиками за вчерашнюю игру моей команды. Нам очень стыдно за поражение. Видно было, что ребята были вялые, не хватило энергии.  Сегодня же мы показали именно ту игру, к которой мы стремились.  Ещё, конечно, на вчерашнем результате сказалась травма нашего диагонального Дениса Земчёнка. Денис получил очень серьезную травму и вернется в строй нескоро.

Главный тренер ВК «Искра» Одинцово – Роберто Сантилли.

- В этом матче мы играли только два первых сета. Я очень расстроен тем, что в ключевых моментах мы не справлялись и теряли очки. Поздравляю "Динамо" с победой. Сегодня краснодарцы преподали нам волейбольный мастер-класс. Отдельно отмечу отличную игру связующего «Динамо» - Марлона. Никакой недооценки "Динамо" с нашей стороны не было. У краснодарцев вчера был просто неудачный день, а сегодня они показали свой уровень.