Среда, Май 15, 2024

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА

270918

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Краснодар) - 0:3 (16:25, 21:25, 24:26).

Во втором матче предварительного этапа Кубка России против хозяек 1 тура нижегородской «Спарты» главный тренер «Динамо» выпустил тот же стартовый состав, что и в первой игре - Марию Халецкую, Анну Матиенко, Ольгу Зубареву, Ангелину Сперскайте и Марию Бибину. Встреча началась, что называется, на равных. Команды уступали друг другу всего лишь одно очко. При счёте 8:10 на подаче Матиенко динамовки смогли заработать 10 очков. В этот отрезок партии «Спарта» израсходовала два тайм-аута. Краснодарки учли ошибки первого матча с «Приморочкой», с самого начала у «Динамо» заработал блок. Первую партию подопечные Ушакова смогли выиграть с серьёзным преимуществом в счёте - 16:25.

Во втором сете игра у «Динамо» пошла ещё лучше. По-прежнему надежно действовал блок, эффективно работал второй темп. Гостьи почти сразу завладели преимуществом в счёте и пошли в отрыв. А вот соперник вынужден был ошибаться и, как следствие, терять очки. При счёте 8:14 главный тренер хозяек Слободан Радивоевич взял первый тайм аут, но это не поменяло ход партии. При счёте 10:18 «Спарта» взяла второй тайм-аут. И хозяйкам удалось значительно сократить разницу очков. При счёте 18:23 Ушаков взял первый тайм-аут в матче. Но даже серия ошибок нашей команды не позволила динамовкам потерять преимущество. Вторая партия завершилась со счётом 21:25.

Третий сет стал для «бело-голубых» самым сложным. На протяжении всей партии игра была равной. То одна, то другая команда уходила то в небольшой отрыв, то теряла преимущество. Оба коллектива много ошибались. В конце сета игра приобрела особенное напряжение. Но «Динамо» оказалось всё же сильнее и довело дело до победы со счётом 26:24. Второй выигрыш позволил «бело-голубым» с пятью очками занять 2 место в зоне 2.

Следующий матч «Динамо» проведёт 27 сентября. Соперником подопечных Ушакова станет «Динамо-Казань». Игра пройдёт во дворце спорта «Северная звезда» в 17:00 по московскому времени.