Среда, Май 15, 2024

ЗАВЕРШИЛИ ПЕРВЫЙ ТУР ЛИДЕРАМИ

d3rIHeNwgIo«Динамо» (Краснодар) : «Олимп» (Новосибирская область) - 3:1 (25:20, 22:25, 25:19, 25:16).

На пятый день первого тура предварительного этапа Кубка России  2018 «Динамо» предстояло встретиться с «Олимпом», представляющим город Куйбышев Новосибирской области. В этой встрече главный тренер «бело-голубых» Константин Ушаков решил произвести ротацию состава. Так в старте вышли две Екатерины – Пипунырова и Третьякова. Также на площадке с первых секунд встречи играли Мария Перепёлкина, Мария Халецкая, Анна Матиенко и Ангелина Сперскайте.

Матч начался с того, что динамовки стали совершать ошибку за ошибкой, подавать и бить в аут. Ушаков не стал ждать и взял первый тайм-аут при счёте 1:3. Следует ещё отметить, что игру краснодарки начали можно сказать размеренно и не так агрессивно в сравнении с предыдущей встречей против «Сахалина». Тем не менее, им удалось взять ситуацию под свой контроль и быстро догнать «Олимп» – 6:6. Потом какое-то время команды шли на равных. А потом динамовки стали вырываться вперёд. Чувствовалась разница в классе играющих команд. Первую партию «Динамо» спокойно довело до победы со счётом 25:20.

Во второй партии краснодарки почти всю игру владели преимуществом. Но в конце совершили фатальные ошибки. При счёте 20:15 «Олимп» смог не только отыграться, но и выиграть партию со счётом 22:25.

Неожиданно проигранный сет разозлил подопечных Константина Ушакова. «Динамо» собралось и выиграло третью партию, что называется, на классе – 25:19. Тоже произошло и в четвёртом сете, где счёт оказался ещё разгромнее – 25:16.

Четыре победы при одном поражении позволили «Динамо» заработать 11 очков. С учётом того, что лидеры «Динамо-Казань» и «Сахалин» в этот день проиграли соответственно «Спарте» и «Приморочке», коллектив Ушакова занял первое место в зоне 2.

Следующий тур предварительного этапа  будет проходить в Южно-Сахалинске. Там первый свой матч «Динамо» сыграет против «Приморочки». Игра начнётся 16 ноября в 9 утра по Москве.