Вторник, Апрель 30, 2024

Владимир Синицын: «Тур в Краснодаре будет интересным».

YP1A5075С 15 по 20 января в ДФК «Динамо» (ул. Красная, 190) пройдут матчи 3 тура Молодёжной Лиги.

Спортивный директор молодёжной команды «Динамо» Краснодар Владимир Синицын рассказал о предстоящем туре туре Молодёжной Лиги.

- Тур в Краснодаре будет одним из самых интересных в Лиге. У нас сыграют сильнейшие на данный момент команды, занимающие первые 4 места в турнирной таблице.

«Уралочка-НТМК» традиционно является одной из ведущих команд молодёжного чемпионата. Сильнейший состав, великолепная волейбольная школа подготовки резервистов, всегда достойное выступление. На данный момент екатеринбурженки не проиграли ни одного матча.

Уверенно выступает «Ленинградка». Команде удалось сохранить игроков с прошлого сезона. Они успешно выступают и в молодёжной лиге, и в Суперлиге, набираясь игрового опыта.

Челябинский «Динамо-Метар», как и «Уралочка», имеет хорошие условия для подготовки молодёжи. Здесь сильные тренеры, продуктивно работающие с подрастающим поколением игроков. Из челябинской школы вышло немало очень известных на российской арене волейболисток.

Игроки молодёжной команды «Динамо» Краснодар в последние годы регулярно выступают за молодёжные и юниорские сборные и в дальнейшем востребованы в командах Суперлиги.

Это – кратко о первой четвёрке команд. Что касается саратовского «Протона», то им в этом сезоне приходится не просто. В клубе произошли организационные изменения, и команда находится в фазе становления. Что и сказывается на их расположении в турнирной таблице. В команде собрана перспективная молодёжь, которая, надо ожидать, ещё заявит о себе.

Команда-дебютант, команда-загадка «Минчанка». Ждём от них сюрпризов и интересной игры.

Позиции по умолчанию