Вторник, Апрель 30, 2024

Владимир Синицын: «Все команды выглядели очень здорово».

4H8A1146

В Краснодаре проходит 3 тур Молодёжного Чемпионата России. Спортивный директор молодёжных команд «Динамо» Краснодар Владимир Синицын подвёл итоги первого игрового дня.

- Первый игровой день по результатам сенсаций не принёс. Приятно отметить, что все команды, участвующие в краснодарском туре выглядели очень здорово! Все три матча, несмотря на итоговый счёт, были очень напряжёнными.

В матче-открытии тура, где «Уралочка» встречалась с «Минчанкой», в каждой партии была борьба. Минские волейболистки оказали лидеру Лиги очень серьёзное сопротивление. Одна из причин – «Минчанка» усилилась парой-тройкой игроков. Но это не умаляет работу всей команды.

Челябинский «Динамо-Метар», идущий на втором месте, - это, пожалуй, самая юная команда Лиги. Их соперник – «Ленинградка», в составе которой собрана достаточно сильная молодёжь. Встреча этих команд была самой напряжённой в первый игровой день. Челябинские волейболистки показали зрелую и зрелищную игру. Что и стало залогом успеха над «соседом» по турнирной таблице.

В заключительном матче между «Динамо» Краснодар и «Протоном» (Саратов) также не обошлось без борьбы. Считаю, что «Динамо» не сыграло в этом матче в полную силу. Так как это домашний тур, нашим волейболисткам хотелось сыграть максимально хорошо и показать свои лучшие качества перед болельщиками. Вот это волнение, в какой-то мере, и сказалось на качестве игры. Наша команда, несомненно, может играть лучше и, уверен, она усилит свою игру.

Отмечу, что в каждой команде уже есть волейболистки с перспективой перехода в Суперлигу, на одну из игр которой сегодня и отправятся все шесть команд. Но сначала – интересные  матчи второго игрового дня Молодёжной лиги!

Позиции по умолчанию