Суббота, Май 11, 2024

Молодёжная лига в Краснодаре. Результаты четвёртого игрового дня.

EbdbIoeIkQkЗавершился четвёртый игровой день 3 тура Чемпионата России среди молодёжных команд в Краснодаре. И завершился он не без маленькой сенсации. Плюс ко всему, во всех трёх матчах  игрового дня были сыграны 5 партий!

«Минчанка» (Минск) – «Протон» (Саратов). Счёт: 2:3 (22:25; 25:15; 28:26; 21:25; 7:15).

Саратовский «Протон», наконец, одержал первую победу в туре. Проигрывая по ходу матча 1:2, саратовские волейболистки смогли переломить ход встречи и праздновали победу на тай-брейке. «Минчанка» же, выстояв в затянувшейся третьей партии, упустила победу не только в 4 сете, но и в матче.

«Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург). Счёт: 3:2 (23:25; 25:15; 25:23; 22:25; 15:8).

Вслед за «Протоном», чуть было не совершила сенсацию и санкт-петербургская «Ленинградка», лишь в пятой партии уступившая безусловному лидеру Молодёжной лиги – «Уралочке».

«Динамо» Краснодар – «Динамо-Метар» (Челябинск). Счёт: 2:3 (25:17; 13:25; 25:17;  15:25; 13:15).

По очереди выигрывали партии друг у друга и два «Динамо» - краснодарское и челябинское. Видимо, решив поддержать предыдущие пары, соперники тоже сыграли пять сетов. В упорной пятой партии хладнокровнее оказались волейболистки «Динамо» челябинского. Они и праздновали победу в матче.

Расписание заключительного игрового дня.