Суббота, Май 11, 2024

Молодёжная лига в Краснодаре. Итоги пятого игрового дня.

13bpNchkgigВ Краснодаре завершился 3 тур Чемпионата России среди молодёжных команд. День был насыщен бескомпромиссной борьбой, в которой команды, несмотря на накопившуюся к концу тура усталость, демонстрировали яркую игру.

«Протон» (Саратов) - «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.). Счёт: 2:3 (25:22; 25:22; 14:25; 17:25; 18:20).

Саратовский «Протон» вновь главный хэд-лайнер игрового дня! В заключительном матче саратовские игроки чуть было не совершили маленькое чудо. Но запала и уверенности «Протону» хватило лишь на две партии, когда они повели 2:0. «Уралочка» вовремя спохватилась и перевела матч на тай-брейк. Упорнейший пятый сет свердловчанки, хоть и не без труда, но выиграли.

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Минчанка» (Минск). Счёт: 3:0 (25:15; 25:19; 25:21).

Первые две партии челябинское «Динамо» уверенно диктовало свою игру на площадке. В третьем сете челябинкам пришлось непросто, «Минчанка» попыталась продлить матч, сократив отрыв в конце партии. Но «дожать» соперника дебютанткам Молодёжной лиги не удалось.

«Динамо» Краснодар – «Ленинградка» (Санкт-Петербург). Счёт: 3:0 (25:20; 25:23; 30:28).

Последний матч тура вышел не менее драматичным, чем встреча «Уралочки» и «Протона». Обе команды были достойны победы. Но хладнокровнее в концовках партий оказались краснодарки, проигрывавшие по ходу третьего сета «Ленинградке». Они и праздновали победу.