Суббота, Апрель 27, 2024

Послематчевые комментарии.

19m

«Динамо» Краснодар – «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.). Счёт: 3:2  (21:25; 24:26; 25:12; 25:15; 15:9).

Михаил Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.).
- Мы знали, что будем играть с самой сильной командой в мире. И до матча я настраивал девчонок на это. Я просил выйти на площадку и показать свой максимум, чтобы они расслабились и играли в свой волейбол. В первых двух партиях у нас всё получалось, но в третьей партии чуть-чуть не хватило физической подготовки. Это было заметно, поэтому я решил дать отдохнуть некоторых игрокам. Затем у нас не пошёл приём, но такое бывает в стрессовых ситуациях. В пятой партии мы допустили пару своих глупых ошибок и «упустили» матч.  
Но я рад тому, как сыграли сегодня девчонки. Я доволен их игрой, игроки бились за каждый мяч. Нельзя игроков винить в поражении, они и так сегодня многое сделали. Нашему сопернику – «Браво!». После двух проигранных сетов они превратились в другую команду. В первых двух партиях они не ожидали такого напора от нас, но затем собрались и показали игру мирового уровня. Браво, «Динамо»!

Ирина Заряжко, игрок ВК «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.).
- Сегодня был первый матч для нас, в котором мы сыграли пять партий.  Для нас это хороший показатель, что с лидером мы сыграли 2:3. Мы, конечно, рады, что «взяли» одно очко, но было бы ещё больше радости, если бы выиграли этот матч! После двух наших успешных сетов краснодарки собрались и показали более качественную защиту и усилили подачу, с которой мы не справились. Из-за этого у нас пошли ошибки в атаке.

Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.
- Единственные положительные моменты в сегодняшнем матче: мы выиграли и взяли два очка, и то, что проигрывая 0:2 смогли переломить игру и выиграть. Других положительных моментов нет.
Травма Соколовой при столкновении с Крючковой произошла в защите, это показывает, что девочки бьются и делают своё дело.

Марина Марюхнич, игрок ЖВК «Динамо» Краснодар.
- Молодцы, что сегодня выиграли, что смогли перебороть себя. Обидно за первые две партии. Наверное, не смогли настроиться, а может быть, сказался большой перерыв между играми. «Уралочка» сегодня ничем не удивила. Мы же понимали, что нам нельзя проигрывать. По ходу матча мы добавили эмоций и агрессии, за счёт этого и переиграли соперниц.

 

Позиции по умолчанию