Суббота, Апрель 27, 2024

Послематчевые комментарии.

119-med"Динамо" (Краснодар) – "Грозный". Счет 3:0 (25:16, 25:15, 25:21)

Арсен Кириленко, главный тренер ВК "Грозный".
- Сегодня мы, честно говоря, переволновались. "Динамо" выбило нас с приема, в результате чего наша игра не получилась должным образом. В третьей партии нам удалось "зацепиться", это произошло в результате того, что мы усилили подачу, а Краснодар ослабил ее. Поэтому получилась более-менее равная игра в третьем сете. У Краснодара тоже сейчас не лучшие времена, желаю им удачи, чтобы они смогли решить свои проблемы. Подбор игроков у "Динамо" очень достойный.
- После регулярного чемпионата России "Грозному" предстоить сыграть в плей-ауте. Как оцените шансы своей команды сохранить прописку в суперлиге?
- Цыплят считают по осени. Будем делать все возможное в плане игры и пытаться выровнять наше положение.

Ярослав Антонов, исполняющий обязанности главного тренера ВК "Динамо" (Краснодар).
- Мы выиграли сегодня убедительно. Поздравляю всю команду с победой! Мы и должны были добиться такого результат сегодня. Тот факт, что "Грозный" идет на последнем месте в таблице, еще не значит, что против него нужно играть спустя рукава. Мы отнеслись к сопернику уважительно и настраивались самым серьезным образом. В "Грозном" немало хороших разносторонних игроков атаки. Чтобы с ними справиться нужен хороший организованный блок, что мы и продемонстрировали.
Со многими командами "Грозный" играет на равных. Просто, возможно, они чаще ошибаются, чем остальные. Это молодая команда, а молодым игрокам свойственно ошибаться. Но даже после победы со счетом 3-0 нам нужно сделать определенные выводы, понять, где мы действовали не лучшим образом. У нас были и хорошие, и негативные моменты в игре, но это уже внутреннее дело команды

Романас Шкулявичус, диагональный ВК "Грозный".
- Мы совершенно не сыграли сегодня на приеме. Как только мы нормально принимали, тогда у нас появлялись шансы, мы могли соперничать на съеме. На съеме проблем у нас не было. Но как только мы опять проваливались на приеме, так сразу "Динамо" вновь уходило в отрыв. Это основная причина нашего поражения. Вообще мы до начала матчей рассчитываем на хороший результат. К сожалению, не всегда все получается у нас. Да, в концовке третьей партии с "Динамо" мы играли получше, рассчитывали на большее, но, увы, не смогли выиграть ее.

Олег Крикун, центральный блокирующий ВК "Динамо" (Краснодар).
- Мы играли очень хорошо против "Грозного", хотя были, конечно, некоторые помарки, но это все исправляется по ходу матча. В итоге результат на табло, мы одержали уверенную победу. При этом "Грозный" – очень достойный коллектив, со многими ребятами я знаком. Можно сказать, что победа сегодня получилась на классе, но в третьей партии мы испытали некоторые трудности. Однако мы провели работу над ошибками в концовке, в итоге игра наша наладилась, и сделали результат в трех партиях.

*автор - Ильдар Сатдинов.

Позиции по умолчанию