Суббота, Апрель 27, 2024

Победа в Валентинов День!

048-med"Динамо" (Краснодар) – "Грозный". Счет 3:0 (25:16, 25:15, 25:21)

Счет в матче мощным ударом открыл доигровщик "Динамо" Максим Пантелеймоненко. Краснодарцы сходу завладели преимуществом, оторвавшись на три очка, однако гости без особых усилий сравняли счет – 7:7. После чего игра пошла как на качелях – результативные атаки хозяев площадки сменялись точными ударами команды Арсена Кириленко. Однако волейболистам из "Грозного" никак не удавалось справиться с диагональным Яном Штокром, который ко второму техническому перерыву набрал девять очков из шестнадцати – 16:13.

Уверенная игра краснодарцев как в обороне, так и в защите, заставила "рассыпаться" редуты гостей. Концовка первой партии прошла уже при подавляющем преимуществе динамовцев, которые довели свою фору до разгромной (22:14) и спокойно взяли сет – 25:16. Грозненцы не собирались сдаваться и начали следующий игровой отрезок с двух подач навылет – 2:0. Динамовцев такое начало не смутило, и они легко вырвались вперед после эйса Олега Крикуна – 4:3. При счете 11:6 в пользу краснодарских волейболистов главный тренер "Грозного" Кириленко взял тайм-аут.

Но это не помогло грозненцам – "Динамо" только наращивало обороты. После череды удачных блоков Сергея Червякова и Пантелеймоненко, а также неберущихся ударов Штокра хозяева повели со счетом 16:8. В дальнейшем повторился сценарий первого сета. "Бело-голубые" буквально смяли соперника, в составе которых удачной игрой выделялся лишь диагональный Романас Шкулюявичус. 19:10, 22:13 и 25:15 – и вторая партия осталась за динамовцами.

На кураже хозяева площадки повели и на старте третьего сета – 5:1. Зрители, решившие провести вечер 14 февраля за просмотром волейбольного матча, бурно реагировали на каждое удачное действие краснодарцев, которым такая поддержка только придавала дополнительные силы. Динамовцы долгое время вели в счете (7:3, 12:8), но команда из столицы Чеченской республики сумела в трудный момент отыграться и выйти вперед – 16:15.

В дальнейшем завязалась упорнейшая борьба, в ходе которой то краснодарцы вырывались вперед, то грозненцы сравнивали счет. В итоге кубанской команде удалось набрать четыре безответных очка подряд и таким образом заработать четыре сетбола – 24:20. Гости не сдаются, и Константин Осипов блокаутом отыграл один сетбол. Однако уже в следующей атаке Шкулявичус пробил в аут и своим неудачным действием принес победу "Динамо" в сете и матче – 25:21.

*автор: Ильдар Сатдинов.

Позиции по умолчанию