Понедельник, Май 06, 2024

Бронза Балтики

photo_2023-11-05_18-53-16Кубанское «Динамо» - призёр Кубка молодёжной лиги ВФВ.

Волейболистки нашей молодёжной команды в третий раз выиграли для клуба медали Кубка ВФВ. Турнир проходил в Калининграде, в главном игровом зале Дворца спорта «Янтарный».

Тренеры в финальном раунде могли использовать по ходу игры право на видеозапрос. В заявке «Динамо» было 12 спортсменок. На площадку выходили десять волейболисток.

В матче, который определил судьбу бронзовых медалей, всё решил тай-брейк. Его героиней стала Вера Бойко, игравшая на позиции диагональной. Её эйс сделал счёт 5:3. Мы соперничали с «Тулицей». Всё, что затем сумел сделать соперник, догоняя «Динамо», это дважды вернуть в игру равенство, 6:6 и 8:8.

Важный мяч для команды выиграл её тренер Татьяна Владимировна Боговская взяла видеопросмотр игрового эпизода, когда на табло горели цифры 6:7. Видео доказало правоту старшего тренера молодёжной команды нашего «Динамо», 7:6. Ирина Щербань, атакуя, попала по пальцам блокирующих соперника.

Красивый «обман» при атаке капитана, Анастасии Кабанской, это 9:8. Атака Бойко, 11:8. Серия подач Ксении Опря заставила соперниц дважды ошибаться, делая вторую передачу, 13:9. Ещё одна ошибка, диагональной Алины Ахметовой в атаке, и у нас три матч-бола. Мы реализовали первый из них, выиграв розыгрыш на блоке. Его поставила Татьяна Чурсина, 15:11.

В полуфинале ключевой для исхода матча оказалась вторая партия. Наша команда вела 23:19. Мы имели три сет-бола, в итоге уступив на балансе, 24:26.

Кубок молодёжной лиги ВФВ. Розыгрыш 2023 года. Финал четырех. Полуфиналы. ДИНАМО-РЦСП Краснодар – Динамо Ак Барс-УОР Казань 0:3 (21:25, 24:26, 19:25). Локомотив – Тулица 3:0.

Матч за 3-е место. ДИНАМО-РЦСП Краснодар – Тулица-2 Тульская область 3:2 (22:25, 26:24, 25:10, 18:25, 15:11).

«Динамо»: Выголовская, Бойко, Опря, Щербань, Кабанская, Чурсина – старт; Жульдикова (л). На замену выходили Гапеева, Косарева, Мусинская. В заявке на турнир: Баранова, Левандовская. Тренер Татьяна Боговская.