Понедельник, Апрель 29, 2024

Песок, игра и сборная. Новый сезон – новый состав

00Динамо» Краснодар будет представлено в чемпионате и кубке России 2024 года двумя новыми парами.

Май – время старта кубка и чемпионата России 2024 года в пляжной дисциплине нашей игры. Первый этап кубкового турнира принимает Архангельск, чемпионат нашей страны начнётся в Краснодаре.

Этап в краевом центре пройдет 16/19 мая. Он будет первым в составе «Динамо» Кубани для двух пар – Ульяна Береговина и Арина Буджерак, Виктория Хроменкова и Анастасия Зверева. Зверева и Буджерак играли в паре в минувшем сезоне, 2023 года.

Для «Динамо» Краснодар новый сезон в пляжном волейболе – первый, когда клуб будет представлен в чемпионате двумя парами.

Со спортсменками пляжной дисциплины нашей игры работает Алексей Колисецкий. Опытный специалист, он имеет опыт самостоятельной работы в классическом и пляжном волейболе, где выигрывал чемпионат и кубок России с парой Евгения Уколова/Мария Браткова.

- Все четверо девушек, которые будут выступать за «Динамо» Краснодар, привлекаются к тренировкам в сборных России. Эту работу – с молодёжью, нашим резервом - сегодня курирует Георгий Ряжнов. Этот специалист в двух олимпийских циклах работ с национальной командой нашей страны. Я вхожу в его штаб, помогая в повседневной работе сборных, - рассказывает Алексей Владимирович. – В планах на сезон участие во всех кубанских турнирах кубка и чемпионата. Остальные планы по участию в этапах чемпионата и кубка зависят от календаря сборной России и первенств России.

Летом, в Анапе и Санкт-Петербурге, состоятся два первенства нашей страны для игроков не старше 19 и 15 лет.

В июне Краснодарский край будет местом проведения финального раунда Спартакиады учащихся России, спортсмены не старше 18 лет. В августе на песке Кубани должна состояться всероссийская Универсиада, игроки не старше 25 лет.

Буджерак, Зверева, Хроменкова, Береговина получают образование в Академии пляжного волейбола ВФВ. Все девушки отметят 17-летие в мае – июне 2024 года.

Пара Буджерак/Береговина в прошлом году выиграла волейбольный турнир на песке Вторых Игр стран СНГ.

Профайлы игроков и тренера – в нашем разделе «Команда. Пляжный волейбол».

Пляжный волейбол, сезон 2024 года. Чемпионат России.

Май. 16/19 Первый этап, КРАСНОДАР. 23/26 Второй этап, Волгоград. 30/31 Третий этап, Орёл.

Июнь. 1/2 Третий этап, Орёл. 6/9 Четвертый этап, Магнитогорск Челябинской области. 27/30 Пятый этап, Зеленоградск Калининградской области.

Июль. 18/21 Шестой этап, Северодвинск Архангельской области. 25/28 Седьмой этап, Кемерово.

Август. 1/4 Восьмой этап, Южно-Сахалинск. 8/11 Девятый этап, Тула. 15/18 Десятый этап, Обнинск Калужской области. 22/25 Одиннадцатый этап, Казань.

Сентябрь. 5/8 Финальный тур, АНАПА/ВИТЯЗЕВО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

 

Кубок России.

Май. 2/5 Первый этап, Архангельск.

Июнь. 13/16 Второй этап, АНАПА/ВИТЯЗЕВО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

Июль. 11/14 Финальный раунд, Санкт-Петербург.

 

Суперкубок. Сентябрь. 11/13 Сириус/СОЧИ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

Кубок Вызова. Сентябрь. 14 Сириус/СОЧИ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

 

Позиции по умолчанию