Вторник, Март 19, 2024

Владимир Синицын: «Пятое место «молодёжки» – достойный результат».

Sinicin

В воскресенье завершился Чемпионат России среди женских молодёжных команд. В Екатеринбурге состоялись финальные матчи, по итогам которых были определены призёры молодёжной лиги.

Юные волейболистки «Динамо» Краснодар заняли итоговое 5 место в Сезоне-2018/19.

Спортивный директор молодёжной команды Владимир Синицын прокомментировал итоги выступления своей команды.

- Подводя краткие итоги выступления молодёжной команды «Динамо» Краснодар  в Сезоне-2018/19, отмечу, что в течение сезона была проведена хорошая работа по общефизической подготовке игроков, за счёт чего девочки добавляли от тура к туру.

Начало сезона было сложным. Девочкам не хватало игрового опыта.  Затем, в ходе сезона, команда «разыгралась» и добилась попадания в финальную «шестёрку» сильнейших команд чемпионата. Хорошо, что весь сезон  девочки прошли без серьёзных травм.

Радует, что волейболистки из молодёжной команды «Динамо» Краснодар пополняют ряды основной команды, играющей в Суперлиге. Это – Ольга Зубарева, БогумилаБярда, Екатерина Пипунырова, ЕсенияМишагина, Мария Боговская, Ольга Зверева. Хотя по возрасту они могут ещё выступать за команду молодёжной лиги. Кстати, Ольга Зубарева является кандидатом в сборную России и, возможно, сыграет на Универсиаде.

У Алисы Глущенко, Екатерины Яковлевой, Василисы Кузьминых и Елены Гатиной, составляющих костяк команды, хорошие перспективы. Если они добавят в мастерстве и будут максимально трудолюбиво относиться к тренировочному процессу, то в следующем сезоне команда будет играть ещё увереннее.

В целом, считаю, что итоговое 5 место в Чемпионате России – это достойный результат для нашей команды.

Позиции по умолчанию