Пятница, Апрель 26, 2024

День ошибок

00«Динамо» Краснодар терпит поражения в первом домашнем матче сезона
2022/23.

Домашняя премьера в новом волейбольном сезоне у старейшего клуба Кубани в игровых видах спорта получилась смазанной. Команда очень много, порой непростительно, по-детски, ошибалась, уступив сопернику, который провёл матч прямо противоположным образом.

Ход игры. В 1 сете «Метар» стал лидером после атаки Ольги Бирюковой, 9:8. Еще две атаки, Ангелины Сперскайте и Бирюковой вынудили главного тренера нашего клуба Павла Забуслаева менять связующую. Алина Подскальная вышла на игровой корт при счёте 13:17 и уже не уходила с площадки.

Во 2 партии уральская команда повела 6:2, разрушив приём и атаку нашей команды. После комбинации пайп и точного удара Сперскайте счёт стал 4:11, а эйс Бирюковой зажег на табло цифры 12:20.

В 3  партии игроки нашего клуба вернулись в игру, уступая 18:22. Важный и сложный мяч на этом отрезке матча забила Мария Боговская, 22:23. «Метар» 2 ключевых очка з работал блоком. Это Дарья Малыгина закрывала атаку Валерии Шевчук. На матч-боле от блока в аут отыгралась Мария  Самойлова.

Цифра матча. 6. Так мало очков «Динамо» отдал соперник, делая ошибки.

Факт для истории. В день матча 74 года исполнилось Виктору Николаевичу Середе, первому вице-президенту краевой федерации волейбола.

Составы команд. Павел Забуслаев использовал в игре 11 игроков. Он поменял по ходу игры  связующую, либеро и одну из трёх нападающих. В «старте» «Динамо-Метар» вышли 4 игрока, имеющие значительный опыт выступлений в национальной сборной  нашей страны. Это две Ольги, Ефимова и Бирюкова, Ангелина Сперскайте и Дарья Малыгина.

Цифра матча для «Динамо». 22 очка, почти партию, «Метар» выиграл на
ошибках нашей команды.

Дебют. Штаб нашей команды дал шанс Марии Боговской. Она во 2 партии заменила Ольгу Звереву, реализовав 7 из 18 своих атак.

Цитата. «Мы очень мало ошибались, заставив делать это соперника, но потом он смог прибавить. Терять ему было нечего, он переиграл нас в итоге в нападении, и почти убрал 5 очков форы, которые мы имели в третьей партии. Мы были сильнее на блоке, в итоге именно здесь остановив несколько атак «Динамо». Игра была  сложной, счёт первых двух партий – это наша собранность, мы почти не делали своих, невынужденных ошибок». Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар».

PARI Суперлига 2022/23. Женщины. 3-й тур. ДИНАМО Краснодар – Динамо-Метар Челябинск 0:3 (15:25, 26:28, 25:11, 30:32). «Динамо»: Синицына, Жукова 12, Соловьёва 8, Шевчук 11, Зверева 3, Ю.Подскальная (К) 14 – старт; Масалёва (л), А.Подскальная, Шепелева (л), М.Боговская 7, Р.Гончарова.

«Метар»: О.Ефимова (К) 2, Сперскайте 15, Малыгина 13, М.Самойлова 11, Бирюкова 8, Яргычова 4 – старт; Лавнова (л), Васильева. Судьи: Сергей Реутов (Санкт-Петербург), Эльвира Горбачева (Москва).

Инспектор: Волков (Владимир).

Набранные очки: 71:85 (атака 44:36, блок 7:10, подача 4:7, ошибки соперника 6:22).

9 октября. Краснодар. ДС «Олимп»

Наша команда прошла квалификацию в первом раунде Кубка РФ 2022. Полуфинальный этап - 27/30-го октября.