Среда, Апрель 24, 2024

СНЕГ, СОЛНЦЕ И… ПЕСОК?

24_middle

Горнолыжные склоны в Сочи – неожиданное место для матча по пляжному волейболу между Олимпийской чемпионкой и волонтерами Олимпийских Игр

Мэр Горной Олимпийской Деревни Сочи 2014 и Олимпийская Чемпионка 2006 года в конькобежном спорте Светлана Журова взяла небольшую паузу в своей официальной работе, чтобы поиграть в пляжный волейбол с волонтерами в Горки Город Молле, в тени великолепных Сочинских гор.

Многие спортсмены и официальные лица Сочи 2014 были приятно удивлены, увидев корт для пляжного волейбола в самом центре горного кластера. Это еще один пример разнообразия города Сочи как главного пункта назначения для зимних и летних видов спорта, а также многосторонности и доступности пляжного волейбола, в который можно играть в любой точке земного шара. Красная Поляна — это, конечно, не пляж Копа Кабана, но когда в нескольких метрах возвышаются Олимпийские горнолыжные склоны на высоте 2320 метров, то место определенно становится знаковым.

Светлана Журова, Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, сказала: «Волонтеры в Горной Олимпийской Деревне просто замечательные, поэтому я решила их порадовать в  выходной день. Сочи -  это такой разнообразный, с точки зрения спорта, город, а волейбол очень разносторонний вид спорта. Конечно, Сочи станет национальным центром зимних видов спорта и  соберет под своим крылом спортсменов после завершения Олимпийских Игр. Но кто сказал, что федерации летних видов спорта не могут воспользоваться преимуществами климата и спортивных сооружений здесь, в Сочи?! Сочи - это город, которым спортсмены и болельщики могут наслаждаться круглый год.»

Президент Международной Федерации Волейбола Ари Граса, посетивший Сочи во время 126-ой сессии МОК в преддверии XXII Зимних Олимпийских Игр, сказал: «Волонтеры создают незабываемую атмосферу и оставляют приятные впечатления. Сочи 2014 дарит нам улыбки, а профессиональная и всегда готовая помочь команда достойно представляет Организационный Комитет и Россию в целом. Сегодняшний матч еще раз продемонстрировал: волейбол — это игра для всех, в которую можно играть везде!»
Ежегодный Мировой Тур Международной Федерации Волейбола стартует 22 апреля в Китае. Фучжоу Опен станет первым из 20 соревнований,  которые пройдут по всему миру и закончатся турниром Дурбан Опен в Южной Африке, запланированном с 9 по 14 декабря.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте:
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/calendar.asp


Позиции по умолчанию