Суббота, Апрель 20, 2024

Дождались! «Динамо» Краснодар – «Шахтёр» (Солигорск, Беларусь). Счёт: 3:0 (25:21; 25:18; 25:15).

22_small

Затяжная серия неудач для краснодарского «Динамо» стоила не только потерянных нервов, но и потерянного места одного из лидеров Чемпионата России в турнирной таблице. кресло мешок купить в минске

Матч против белорусского «Шахтёра» должен был стать для подопечных Хавьера Вебера своеобразным моментом истины. И стоит отметить, что сегодня динамовцы доказали: полоса неудач для них закончилась, и они сделают всё возможное и невозможное, чтобы вернуться не только в игру, но и на свои позиции среди лидеров национального первенства.

В начале первого сета Максим Морозов не справился с блоком краснодарцев – 1:0. Марлон и Аартур Драпчинский обмениваются ошибками на подачах – 2:1. И вновь Морозов, так же, как и пару мгновений назад натыкается на блок хозяев – 3:1. Третья попытка для настырного Максима Морозова всё же становится счастливой. 13-й номер «Шахтёра» заставляет ошибиться на блоке Андрея Ащева – 3:2. Подача Морозова в аут позволяет хозяевам удвоить преимущество – 4:2. С таким же двойным перевесом Юрий Бережко отправляет динамовцев на первый технический перерыв – 8:4. Станислав Ерёмин приносит «Динамо» 2 очка подряд, сначала забив с игры, а затем порадовав болельщиков эйсом – 10:4. Тайм-аут Игоря Загорцева. Однако, пыл краснодарцев тренерской паузой охладить не удалось. Наоборот, ко второму техническому перерыву разница в счёте достигала уже «+8» (16:8), а после эйса Андрея Ащева – «+9» (17:8). Но даже при таком отставании белорусы руки опускать не собирались. Медленно, но верно команда Игоря Загорцева расшатывала оборону Краснодара. При счёте 22:15 «Шахтёр» набрал 5 (!) очков подряд, чем совершенно обескуражил динамовцев – 22:20. Тайм-аут Хавьера Вебера помог встряхнуть динамовскую дружину. Сергей Червяков успешно завершает победную атаку своей команды – 25:21.

Старт второго сета ознаменовался продолжительным розыгрышем, в котором команды достаточно долго не давали мячу упасть на площадку, умудряясь «вытащить» его из, казалось бы, самых безнадёжных моментов. Удачливее всех оказался Ян Штокр – 1:0. Всего пара ошибок хозяев, и гости уже впереди – 3:5. Но упорной борьбы всё же не вышло. Динамовцы достаточно быстро сравняли счёт (6:6) и уже «Шахтёр» оказался в роли догоняющих – 12:7. Ко второму техническому перерыву гости сократили отставание до «-3» - 16:13. Большего им хозяева не позволили. Андрей Ащев приносит «Динамо» победу во второй партии – 25:18.

Победу краснодарцы решили «не откладывать в долгий ящик», и поэтому сразу завладели преимуществом в начале третьего сета – 3:0. Вячеслав Черепович пробивает динамовский блок – 3:1. Андрей Ащев и Станислав Ерёмин отвечают двумя точными ударами – 5:1. На один удар Олега Хмелевского (5:2) краснодарцы ответили четырьмя успешными атаками – 9:2.  Как ни старались волейболисты «Шахтёра», но противопоставить разыгравшимся и уже почувствовавшим вкус долгожданной победы хозяевам, они ничего не смогли. В концовке партии динамовцы «подарили» 3 очка соперникам, три раза допустив ошибки на подаче. Удар Станислава Ерёмина – матч-болл! 24:15. Капитан краснодарцев Андрей Ащев  ставит победную точку в матче – 25:15.

3:0 — «Динамо» Краснодар одерживает такую долгожданную победу!

Послематчевые комментарии.

Игорь Загорцев, главный тренер ВК «Шахтёр» (Солигорск, Беларусь).
- Что у нас не получилось в этом матче? Краснодарцы просто не дали нам играть. После поражения в Ярославле, в «Динамо» очень серьёзно отнеслись к сегодняшнему матчу. Они играли максимально собранно и сконцентрировано. И нам тяжело было сражаться против них и их сверхнастроя. Сегодня они практически не меняли свой сильный состав, и нам было сложно им противостоять.

Хавьер Вебер, главный тренер МВК «Динамо» Краснодар.
- Я счастлив! Сегодняшний матч был очень важен для нас. Мы смогли вернуться в игру после полосы неудач и поражений. Сегодня наша команда сыграла так, как я хотел. Мы очень долго и упорно тренировались, чтобы максимально избежать ошибок в матче. Я рад, что сегодня мы были единой командой. В матче были видны изменения после проделанной большой работы. Да, в последних встречах мы играли очень плохо, но мы провели серьёзную работу над ошибками и показали всё, на что мы способны.
Сегодня Денис Калинин не смог принять участие в матче из-за травмы. Станислав Ерёмин, который вышел в стартовом составе вместо Калинина, очень хорошо проявил себя. Он очень хорошо отыграл! Я доволен его игрой. Но сегодня все ребята молодцы! И я рад, что мы победили!