Пятница, Март 29, 2024

Людмила Малофеева и Евгения Кожухова пошли в школу.

02_1_middleВолейболистки ВК «Динамо» Краснодар Людмила Малофеева и Евгения Кожухова побывали на торжественной линейке в Гимназии №25, посвящённой Первому Звонку.

Школьная форма, белые банты на головах девчонок, букеты цветов, шум и гам в ожившей после летних каникул гимназии – непременные атрибуты Первого Звонка. Мамы первоклассников, украдкой утирающие счастливые слёзы, гордые папы, с умилением смотрящие на своих повзрослевших детишек, сами первоклассники, с интересом рассматривающие и изучающие всё вокруг. Сегодня именно они стали главными героями торжественной школьной линейки.

Наши игроки, в ожидании начала линейки, с не меньшим интересом наблюдали за гимназистами и вспоминали свой праздник  Первого Звонка.

— Моё самое запоминающееся Первое Сентября было именно тогда, когда я пошла первый раз в первый класс, - делится воспоминаниями Людмила Малофеева. – Мама купила мне огромный букет белых роз, который был чуть ли не больше меня, я надела шикарное новое школьное платье, мне повязали большие белые банты, и я гордая отправилась в школу. На торжественной линейке всё внимание было обращено на нас, первоклашек, и мы чувствовали себя очень счастливо, потому что понимали, что впереди нас ждёт новая интересная жизнь. Так случилось, что сразу после Первого Сентября я попала в больницу, и не была в школе долгих три месяца. И именно впечатления от своего первого праздника я растягивала в воспоминаниях до тех пор, пока не вернулась в школу.

— А у меня самый запоминающийся праздник был, когда я пошла в пятый класс, - подхватывает Евгения Кожухова. – Потому что именно в тот год в первый класс пошёл мой младший брат. Я на правах старшей сестры принимала самое активное участие в подготовке брата к первому классу. А первого сентября я за руку вела его в школу. Мы шли с букетами цветов, и я была очень горда тем, что мой братишка теперь тоже будет учиться со мной в одной школе! С этого дня я стала ещё более ответственной и помогала ему не только освоиться в школе, но и учить уроки.

Когда волейболистки закончили делиться воспоминаниями, пришло время торжественного построения. Гимназисты, на открытии линейки,  с удовольствием пели Гимны России, Кубани и Краснодара, танцевали и читали стихи. Директор школы представила ученикам именитых гостей, которых школьники встретили аплодисментами.

— Дорогие гимназисты и учителя! – выступила с приветственным словом Людмила Малофеева. – Мы от лица волейбольного клуба «Динамо» Краснодар хотим поздравить вас с началом учебного года! Желаем вам отличных оценок, примерного поведения и всегда занимайтесь спортом!

— Мы хотим подарить вашей замечательной Гимназии спортивные подарки! – продолжила приветственную речь Евгения Кожухова. – Чтобы вы всегда и с удовольствием занимались волейболом!

Гимназисты поблагодарили игроков «Динамо» Краснодар и вручили им букеты цветов. После торжественной линейки Люся и Женя отправились к ученикам начальной школы на Олимпийский Урок.

Урок получился очень интересным. Волейболистки выступили в роли экскурсоводов по олимпийским видам спорта и рассказали о волейболе. Мальчишки и девчонки  рассказали игрокам, что они тоже ведут активный образ жизни. В классе не нашлось ни одного ученика, который бы не ходил в спортивную секцию.

— Ребята, а что нужно для того, чтобы заниматься спортом? – спросила гимназистов Людмила Малофеева.
— Заниматься спортом! – ответил один из учеников.
— Этот ответ на «пять с плюсом»! – улыбаясь, поставила оценку Люся.
— А ещё нужно сидеть на диете!
— А ещё нужно быть сильным!
— А ещё нужно не болеть!

Диалог между учениками и учителями из ВК «Динамо» Краснодар получился очень живым и насыщенным. Апофеозом Олимпийского Урока стала раздача подарков от динамовских игроков.

— Ура! Подарки! – восторженно кричали ученики.
— Как это здорово, когда дети счастливы и смеются! – сама радуясь, как ребёнок, поделилась впечатлениями Люся.    
— Ребята, наш урок подошёл к концу и пришло время прощаться, - сказала Женя. - Мы хотим пожелать вам, чтобы вы всегда оставались такими же задорными, счастливыми, чтобы хорошо и прилежно учились!
— Мы желаем вам, чтобы вы все продолжали заниматься спортом, - присоединилась к Жениным пожеланиям Люся. – Чтобы вы всегда делали по утрам зарядку. Не ленитесь, стремитесь узнать что-то новое и неизведанное, побольше читайте! И, конечно же, приходите к нам на волейбол!

Праздник Первого Звонка в Гимназии №25 удался на славу. Волейболистки, уезжая, с ностальгией вспоминали свои школьные годы и были очень довольны тем, что им удалось побывать на таком прекрасном и необыкновенном школьном празднике.

Фотографии к новости

Unable to find the source directory (/home/d/dinamokrru/public_html/images/stories/foto-new/2013/09/02/), please check if your source directory exists

Позиции по умолчанию