Суббота, Апрель 20, 2024

Денис Земчёнок: «У нас работы – непочатый край!»

zemchenok_komment_sbornaya-medДенис Земчёнок впервые после практически 10-месячного перерыва, связанного с травмой, появился на игровой площадке в составе МВК «Динамо» Краснодар. Краснодарский диагональный  поделился своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего товарищеского матча со сборной России.


— Очень здорово сыграть первый матч против такой команды, как сборная России! Особенно важен этот матч для меня, так как я долгое время был травмирован и давно не выходил на площадку. К тому же мы играли против лучших игроков планеты. Но на этот матч у нас была чёткая задача: отработать свои элементы, над которыми мы трудимся на сборах всего неделю. Мы были настроены не на какую-то борьбу, а на улучшение игрового процесса.

— Расскажите о том, что чувстовали, выходя на площадку?

— Я очень соскучился по волейболу и поэтому эмоции перехлестывали. С этим, конечно, надо бороться и направить эмоции в нужное русло, чтобы больше помогать своей команде, а не самоуничтожать себя за ошибки (улыбается).

— Что говорил вам Хавьер Вебер в перерывах встречи?

— В перерывах тренер постоянно успокаивал нас. У нас пока большой процент брака и много собственных ошибок. А сборная сейчас на пике, и очень трудно бороться с ними во всех моментах. Этот матч показал, что у нас работы - непочатый край!

Позиции по умолчанию