Вторник, Апрель 16, 2024

«Динамо» Краснодар уступило сборной России в товарищеском матче.

krasnodar_ustupil_sbornoy-medВ субботу мужская команда «Динамо» Краснодар провела товарищеский матч против победителя Мировой Лиги-2013 национальной сборной России. По взаимной договорённости, матч длился 5 партий. И во всех пяти сетах сильнее оказалась команда Андрея Воронкова.

В  первой партии краснодарцы хоть и были в роли догоняющих, но всё же оказывали достойное сопротивление именитым соперникам. А особенно, учитывая тот факт, что для подопечных Хавьера Вебера это была первая игра в нынешнее межсезонье. Впервые после практически годичного перерыва вышел на площадку Денис Земчёнок, который просто горел желанием проявить себя. Новичок команды Владимир Мельник отличался мощными и, главное, точными ударами. Однако, одного старания краснодарцев было мало. Видно, что команде ещё предстоит сыграться. Более сыгранные и опытные сборники выигрывают сет – 25:19.

Во второй партии российская сборная с первых минут вырывается вперёд, и, создав себе задел в «+5», уже не упускала своё преимущество. В сборной России, как всегда главным заводилой был Алексей Спиридонов. Причём, в самом лучшем смысле этого слова! Алексей  успевал везде. Он не только успешно завершал атаки, но и доставал, казалось бы, неберущиеся мячи, неплохо отрабатывал на приёме, и, конечно же, подбадривал партнёров. Сет закончился со счётом 25:17 в пользу сборной России.

Старт третьей партии ознаменовался удачной игрой на блоке Мельника и Червякова, благодаря чему «Динамо» впервые в матче выходит вперёд – 1:3. Невероятная игра Калинина и Кривца а атаке лишь закрепляет преимущество краснодарцев – 4:7.  Однако собственные ошибки не позволили команде Хавьера Вебера долго лидировать в сете. Сборная России сумела не только сравнять счёт (11:11), но и переломить ход партии в свою пользу – 25:18.

Видимо, упущенная победа в предыдущем сете, так расстроила динамовцев, что на четвёртую партию у них просто не хватило эмоций. Сборная забивала мячи на любой вкус. Как итог - 25:13.

На тай-брейке команды шли «очко в очко». Команде Андрея Воронкова в середине сета удалось оторваться на 5 очков (10:5), однако краснодарцы не только догнали и сравняли счёт , но и вырвались вперёд – 12:13. В концовке сета вновь хладнокровнее оказались победители Мировой Лиги – 15:13.