Четверг, Апрель 18, 2024

Сергей Червяков: «Играть в «миксе» — это двойная ответственность».

15_1_middle До старта Второго Турнира по пляжному волейболу на Кубок «Динамо» Краснодар остаются считанные дни. Подготовка участников идёт полным ходом - все песочные площадки Краснодара и Кубани, Ростова-на-Дону и Ставрополя, Таганрога и Новосибирска заняты игроками-пляжниками.

Волейболисты нашей мужской команды тоже готовятся к предстоящему Турниру. Ведь им предстоит сыграть «золотой» матч с победителями.

Сергей Червяков и Денис Земчёнок проведут необычный матч. Ребята сыграют с победителями (а, точнее – победительницами) женского турнира. И не просто сыграют, а сыграют друг против друга! Одна волейболистка из команды-победительницы будет играть «золотой» матч в паре с Сергеем, а вторая – с Денисом. Уверены, что «золотой» матч смешанных команд, или как их называют сами пляжники – «микс» – получится одним из интереснейших матчей на Турнире!

Сергей Червяков рассказал о своём участии в «золотой» игре.
— Пляжный волейбол значительно отличается волейбола классического. Играть на вязком песке нам и сложно, и непривычно. Плюс – конечно же, отличия в правилах игры.  Но я знаком с этим видом спорта не понаслышке. Каждое лето мы играем с друзьями в свободное время в пляжный волейбол. Но, к сожалению, в этом году много поиграть не получилось (смеётся).

То, что мы будем играть «золотой» матч смешанными парами – это новый опыт для меня и это интересно! Считаю, что выступление в «миксе» – это двойная ответственность: за себя и за твоего партнёра по команде. Вернее, за партнёршу! (смеётся). Но я думаю, что наш матч получится лёгким и не таким суперсерьёзным, как если бы мы с Денисом играли против мужской пары победителей. Всё-таки эта игра будет всем нам в удовольствие. И здесь не важно, кто победит – мы или команда Дениса. Ведь в таких матчах, как правило, побеждает дружба и хорошее настроение!

Позиции по умолчанию