Четверг, Март 28, 2024

Росир Кальдерон: «Уверена, что полюблю Краснодар!»

1192-medНовичок женской команды «Динамо» Краснодар, кубинская легионерка Росир Кальдерон  прибыла в столицу Кубани в отличном расположении духа. Ещё бы! Утопающий в зелени и цветах Краснодар гостеприимно встречал Росир солнечной, по-летнему жаркой погодой. Она ответила ему тем же: широко улыбаясь, Росир радовалась тому, что она добралась до своего нового места жительства. 

- Росир, добро пожаловать в Краснодар! Расскажите, почему Вы выбрали нашу команду?

-  Мой агент сказал мне, что есть возможность попробовать свои силы в одной из лучших команд России. Что «Динамо» - это очень хорошая команда, с историей, с сильными игроками и амбициозными тренерами. Так же мне сказали, что Краснодар – красивый город. И вот я здесь! Я приложу все силы, чтобы не разочаровать никого своей игрой в новом сезоне.

- Вы знакомы с кем-то из игроков краснодарской команды?

- Лично ни с кем не знакома. Вернее, я знаю в лицо волейболисток, с которыми пересекалась на различных соревнованиях. Но это было на площадке, и наше знакомство ограничивалось рукопожатиями и фразами, типа: «Привет! – Привет!» На том и расходились. Я знаю что в «Динамо» собраны хорошие игроки, и теперь я познакомлюсь со всеми одноклубницами поближе. Уверена, что мы все подружимся! (улыбается).

- Вы ведь играли уже в Российском Чемпионате. Что помните о России?

- О! Помню, когда приехала в Россию, говорила только по-испански и немного по-английски. Но люди меня здесь не понимали, как и я их. На все мои вопросы или просьбы отвечали только «О’кей!». Но постепенно я стала немного понимать по-русски, и выучила несколько русских слов: «здравствуйте», «спасибо», «доброе утро!», «давай-давай!» (смеётся).

- Первым русским словом главного тренера  Авитала Сэлинджера тоже было «Здравствуйте!»…

- Да, это важное слово у вас! (смеётся). Я уже изучаю русский язык. Так что скоро мой словарный запас значительно пополнится! И тогда я смогу с вами свободно говорить по-русски! (смеётся).
Позиции по умолчанию