Пятница, Март 29, 2024

Мировая лига: мы начинаем!

ballmed

7 июня мужская национальная сборной России стартует в Мировой Лиге. Для краснодарских болельщиков волейбола наблюдать за матчами с участием сборной будет приятно вдвойне: новичок «Динамо» Краснодар Андрей Ащев в этом году дебютирует в главной команде страны.

7  и 8 июня сборная России в Калининграде дважды сыграет против команды Ирана.

НАША СПРАВКА:

XXIV турнир Мировой Лиги проходит с 31 мая по 21 июля 2013 года с участием команд из 18 стран мира.

Финальный раунд состоится в аргентинском городе Мар-дель-Плата.

Впервые в соревновании Мировой лиги принимают участие 18 команд. На интерконтинентальном раунде они разделены на три группы таким образом, что в Группах «A» и «B» представлены сильнейшие сборные мира, распределённые по принципу «змейки» на основании их положения в рейтинге Международной федерации волейбола по состоянию на 13 августа 2012 года.

Группу «C» сформировали команды, занимающие в мировом рейтинге более низкие места, чем представители Групп «A» и «B». Среди них две команды (изначально — сборные Японии и Египта, но после отказа последней от участия — сборные Японии и Португалии) получили право сыграть в турнире по решению FIVB.

 

В Группе «А» выступят: сборная Бразилии, Польша, США, Болгария, Аргентина, Франция.

 

Сборная России будет выступать в Группе «В». Соперниками россиян станут: Италия, Куба, Сербия, Германия, Иран.

 

Группа «С»: Канада, Республика Корея, Финляндия, Нидерланды, Япония,  Португалия.

 

Интерконтинентальный раунд состоит из шести игровых уик-эндов, каждая команда сыграет по 10 матчей.

Три первые команды в группах (занимающие более высокие места в мировом рейтинге) проводят по три спаренных домашних матчах и два выездных, а остальные три команды двух соперников принимают дома, а с тремя играют на выезде.

В финальный раунд выйдут по две команды из групп A и B, победитель группы C и сборная Аргентины как организатор «Финала шести».

Позиции по умолчанию