Суббота, Апрель 20, 2024

Уроженки Кубани – игроки «Динамо» Краснодар в пляжном волейболе

00 ПариМатч Финал Чемпионата России 2020 по пляжному волейболу пройдет на песчаных кортах Адлера с 2 по 6 сентября 2020 года.

«Динамо» Краснодар будет представлено в ежегодном турнире Всероссийской Федерации волейбола парой Дарья Воротынцева/Анастасия Кабанская.

Игроки молодёжной сборной России, Дарья и Анастасия родились в Краснодарском крае, являются воспитанницами кубанского волейбола. С осени 2019-го года они занимаются пляжным волейболом и учёбой в Академии ВФВ, собирающей талантливых детей, играющих в волейбол на песке. Турнир в Адлере для них – дебютный на подобном уровне.

Тренировать команду «Динамо» Краснодар по пляжному волейболу на турнире в Адлере будет Алексей Колисецкий.

Алексей Владимирович - победитель молодёжного Чемпионата и юниорского Первенства Европы 2008 года как тренер пар Евгения Уколова/Мария Браткова и Уколова/Анна Маркова. По его руководством пара Уклова/Браткова, представлявшая клуб Приморского края, в 2007 году впервые в истории российского пляжного волейбола России стала призёр этапа мировой серии ФИВБ на песке.

С Евгений и Марией Алексей Колисецкий дважды выигрывал Чемпионат РФ, побеждал в Кубке России, был участником четырех чемпионатов Европы 2007/10 и Чемпионата Мира 2010 года.

Уроженец советской Украины, Алексей Колисецкий играл в клубах СССР, Турции, Украины, работал тренером в России, Азербайджане. При его участии в Приморском крае был создан профессиональный волейбольный клуб, развивавший пляжное и классическое направление волейбола. Колисецкий – первый главный тренер в истории «Приморочки» Владивосток.

 

 

Позиции по умолчанию