Пятница, Март 29, 2024

«Динамо» Краснодар в шаге от чемпионства!

9_2m

Исход второго полуфинального матча клубного Чемпионата Мира не мог предугадать никто. С одной стороны, бразильская «Рексона» на протяжении всего отборочного тура показывала отличные результаты, без особого труда справившись и с цюрихским «Волеро», и с доминиканским «Мирадором».

С другой стороны, «Динамо-Краснодар» был силен именно в своей непредсказуемости — и вчерашняя встреча с «Хицамицу» была тому доказательством. И не зря наши девушки выступали в георгиевских ленточках. В День Победы Краснодару удалось одержать невероятную победу над фаворитом состязания. Обыграв «Рексону» со счетом 3:1 (25:21, 25:27, 25:23, 25:21), «Динамо» вышел в финал клубного Чемпионата Мира.

«Динамо» (Краснодар) — «Рексона Адес» (Бразилия) 3:1 (25:21, 25:27, 25:23, 25:21).

Оба клуба обеспечили взрывное начало — впечатляющие атаки Кошелевой, Подскальной и Фе Гарай с одной стороны и Габи с Регис с другой обеспечили равный счет к обоим техническим перерывам (8:7, 16:15). Напряженная перестрелка завершилась с преимуществом краснодарок — 1:0 (25:21).

Огненная Татьяна Кошелева тащила команду к выигрышу второго сета . Всё, чего она касалась, превращалось в победные очки. Однако победители Лиги Чемпионов — не та команда, которую можно выиграть «всухую». Вырвавшись вперед к концовке, «Экзаджибаши» сравнял счет — 1:1 (25:21, 27:25).

Ситуация на площадке превысила все возможные температуры. Константин Ушаков, казалось, был готов взорваться от напряжения. Несмотря на то, что первый технический вновь остался за «Динамо» (8:6), после него «Рексона» начала стремительно набирать очки. В результате к завершению третьего сета команды вновь подошли плечом к плечу. Неизвестно, как бы все сложилось, если бы разъяренная Кошелева не устроила сопернику настоящий ад. В результате — 2:1 (25:21, 27:25, 25:23).

Четвертая партия, вне всяких сомнений, войдет в историю клуба. Несколько ошибок «Рексоны» в концовке позволили «Динамо» вырваться вперед на несколько очков. Краснодарки возможность не упустили и довели дело до победы. Теперь «Динамо-Краснодар» предстоит сыграть финальный матч с турецким «Экзаджибаши». Кто получит титул Чемпиона Мира, мы узнаем уже 10 мая.

Расписание матчей:
10.05, 13:30. Матч за третье место. «Волеро» (Цюрих) — «Рексона Адес» (Бразилия).
10.05. 16:00. Матч за титул Чемпиона Мира. «Экзаджибаши» (Турция) — «Динамо» (Краснодар).

Трансляции — LAOLA1.TV и Grey Bear Pub (Красная, 67).