«Динамо» (Москва) – бронзовый призёр Кубка России.

logo_21-normal

«Динамо-Казань» — «Динамо» (Москва). Счёт: 1:3 (16:25; 15:25; 25:18; 13:25).

Матч за третье место Кубка России среди женских команд  особой интриги не принёс. Прошлогодние финалисты разыгрывали между собой третье место. Казалось бы, Казань должна была брать реванш за поражение в Кубке предыдущем, однако, главный тренер «Динамо» казанского Ришат Гилязутдинов  решил в этой встрече дать отдохнуть основному составу, и, как и в матче с «Протоном», выпустил на площадку резервистов.

В первом сете борьба между соперниками была лишь на старте. Однако, довольно быстро москвички сломили сопротивление менее опытной молодёжи Казани – 4:9. Ко второму техническому перерыву столичное «Динамо» имеет уже более солидное преимущество – 8:16. В конце партии при счёте 16:22 подопечные Андрея Подкопаева оставляют за собой 3 розыгрыша подряд – 16:25.

В начале второго сета казанские волейболистки стали действовать чуть более уверенно – 8:8. Москвички, успевшие вовремя собраться, стали постепенно наращивать своё лидерство – 13:16; 13:20. На исходе партии Наталья Назарова приносит победу Москве – 15:25.

Поверив в то, что матч уже выигран, москвички растеряли всю свою концентрацию, в то время, как молодёжь «Динамо» Казани мобилизовалась и дала самый настоящий бой более опытным соперницам – 16:11. Столичные волейболистки, спохватившись, пытались как можно скорее отыграться, но поймавших кураж динамовок Казани уже было не остановить – 25:18.

Четвёртый сет ожидаемо расставил всё по своим местам. Москвички достаточно быстро сломили сопротивление немного упиравшейся в начале партии Казани – 3:0; 6:8. После второго технического перерыва (10:16) команда Андрея Подкопаева ушла в двузначный отрыв и выиграла бронзовый матч Кубка России – 13:25.

Послематчевые комментарии.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Динамо» Москва.
- После вчерашней игры  эмоций на этот матч не осталось… После второй партии мои игроки поверили, что уже выиграли, затем в третьем сете наделали кучу ошибок, затем собрались и выиграли. Вчера было горькое поражение, после которого  тяжело собраться.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер ВК «Динамо-Казань».
- В Кубке нам важно было только победить. Но в полуфинале мы проиграли, и для нас третьи-четвертые места не имеют особой важности. Поэтому сегодня в матче с Москвой у нас была возможность использовать резервный состав, посмотреть в деле наших молодых игроков, оценить их возможности. Пока наша молодежь играет нестабильно, но были небольшие проблески сегодня.

Unable to find the source directory (/home/d/dinamokrru/public_html/images/stories/foto-new/2014/12/29-1/), please check if your source directory exists