Пятница, Март 29, 2024

День кино по-динамовски.

kino27 августа не просто день. Это дата, которую хотела бы считать своим праздником, наверное, большая часть человечества Планеты. Да-да! Не удивляйтесь, это не пафосные слова!


Признайтесь, ведь практически каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал сняться в кино. Ну, кто из мужчин не примерял на себя роль Супергероя, а кто из девушек не мечтал о роли прекрасной принцессы или роковой красотки?


Вот мы и решили в этот день разузнать у краснодарских динамовцев о том, кого бы они хотели сыграть в кино? И какую фразу из фильма они чаще всего цитируют в своей жизни.

Руслан Олихвер, ген.директор ВК «Динамо» Краснодар.
— Не поверите, но в кино у меня никогда не было желания сниматься. Даже не знаю, почему. Но фразы из фильмов всплывают в голове постоянно, в зависимости от той или иной ситуации. Очень люблю старое советское кино. Афоризмы из, например, «Джентльменов удачи» или «Золотого телёнка» давно стали классикой. Первая фраза, которая сейчас пришла на ум: «Шура, пилите гири, они золотые!» (смеётся).

Андрей Макаров, ген.менеджер женской команды «Динамо» Краснодар.
— Наверное, когда я был ребёнком, у меня возникали мысли о том, чтобы сняться в кино. Но кумиром детства был вовсе не актёр. Им был легендарный Лев Яшин, выступавший за московское «Динамо». Наша семья всегда болела за эту команду. Лев Яшин – это тот человек, на которого всем нам нужно равняться.
Если говорить о фразах из фильмов, то, наверное, самая главная и популярная из документального кино – «Поехали!». Из художественных фильмов мне нравится «Золотой  телёнок». Фильм, который буквально пропитан афоризмами. Чего только стоит фраза нахального нищего с золотыми зубами, гнавшегося за Корейко: «Дай миллион! Дай миллион!» (смеётся).

Марина Марюхнич, центральная блокирующая ЖВК «Динамо» Краснодар.
— Есть фильмы, которые я могу пересматривать с утра до вечера. Это, конечно же, любимые советские комедии – «Служебный роман», «Любовь и голуби», потрясающие комедии Гайдая. Но  вот чтобы примерить на себя какую-то роль из фильма… Если честно, то я даже не задумывалась над этим (улыбается). Афоризмы из наших старых фильмов нередко использую в жизни. Самое интересное, что многие из киношных фраз зачастую идеально подходят к той или иной ситуации.
Какие любимые афоризмы? Из «Бриллиантовой руки» нравятся: «Наши люди в булочную на такси не ездят!», «Бабе цветы, детям мороженое! И, главное, не перепутай!». 
А знаменитый диалог из фильма «Любовь и голуби»?!
— Сучка ты крашенная!
— Ну почему же крашенная, это мой натуральный цвет!

Анна-Мириам Гансонре, доигровщица ЖВК «Динамо» Краснодар.
— Конечно, я хотела бы попробовать сняться в кино. Это же безумно интересно! Особенно меня привлекает приключенческий жанр. Фильмы, с сюжетами, которые не похожи на нашу повседневную жизнь. Из подобных фильмов мне нравятся «Пираты Карибского моря» и «Голодные Игры».
Мои любимые фразы из фильмов: «Лед тронулся… Командовать парадом буду я!»;  «Я требую продолжения банкета!»; «Огласите весь список, пожалуйста».

Позиции по умолчанию