Четверг, Март 28, 2024

Станислав Ерёмин: «Это не я выбирал 9-й номер. Это номер выбрал меня!»

20_2_middleСтанислава Ерёмина смело можно называть «ветераном» нашей команды. Или старожилом. Кому как больше нравится. И если вы спросите, кто играет в «Динамо» Краснодар под 9-м номером, все краснодарские болельщики, не задумываясь, ответят – Станислав Ерёмин!


Как известно, к своему игровому номеру многие игроки относятся по-особому. Трепетно и бережно. Станислав рассказал нам, почему он выступает под 9-м номером и уже даже не думает о том, чтобы его поменять.

— Под 9-м номером я играю практически всю свою игровую карьеру. Первый раз я вышел в майке с номером девять в 2000 году, когда попал в Белгород в юниорскую команду. Признаюсь, что с самого детства я мечтал играть под номером 12, как мой папа. Но этот номер в команде был уже занят. 11-го номера, под которым выступала моя мама, по каким-то причинам не было вообще, 10-й номер был у Ромки Данилова… Оставался номер 9, который я и взял.

Исключения были лишь несколько раз. В ЦСКА я играл под номером 3, а в пляжном волейболе вообще выбор номеров не велик. Ты выходишь на песок либо под №1, либо под №2.

В 2008 году после пляжного волейбола я вернулся в волейбол классический. В Уфе, выступая за вторую команду, я продолжал выступления под номером 9. А уже в  основной команде я играл уже под заветным номером 12!

Так сложилось, что когда я перебрался в Калининград, снова играл под 9-м номером. В краснодарское «Динамо»  я пришёл в середине сезона, когда все номера уже были разобраны игроками. И угадайте, какой был свободен?!

Так что, это не я выбирал себе этот номер. Девятый номер изначально выбрал меня! (смеётся).

 

 

Позиции по умолчанию