Четверг, Март 28, 2024

Турнир по пляжному волейболу на «Кубок «Динамо» Краснодар. День второй — финальный.

18_middle Второй день Второго Турнира по пдяжному волейболу на «Кубок «Динамо» Краснодар» хоть и собрал всего 24 команды-участницы Основной сетки соревнований, но вышел ещё насыщеннее, чем день предыдущий.

Ещё бы! День финалов, день новых рекордов, звёздный день – называть 18 августа можно было как угодно, и все эпитеты были бы правильные. А впрочем, обо всё по порядку.

Утро началось для команд с ободряющей зажигательной зарядки от Ястреба.  И если ещё субботу игроки немного стеснялись, то в воскресенье они с удовольствием прыгали, бегали и даже отжимались! После зарядки – стартовый свисток.

Страсти на площадках кипели не менее бурные, чем в день первый. Мало какой матч заканчивался вовремя – команды шли «очко в очко», и приходилось играть дополнительное время, чтобы вырвать победу с разницей в «+2».  Болельщики не менее активно поддерживали свои команды, успевая не только поддерживать и приободрять игроков, но и подсказывать, как лучше играть на приёме или ставить блок.

Особое внимание, безусловно, вызвали матчи с участием команды, в которой выступал генеральный директор ВК «Динамо» Краснодар – Руслан Олихвер. Его команда достойно сражалась, но проиграла в обоих матчах соперникам с разницей в «-2» очка.

Но сражения шли не только на песке. Настоящий ажиотаж вызвала лотерея, барабан в которой крутили и вытаскивали счастливые номера игроки мужской команды  «Динамо» Краснодар. Владимир Мельник, Артём Хабибуллин, Сергей Червяков, Денис Земчёнок, Станислав Ерёмин и Артём Зеленков с шутками и прибаутками раздавали призы всем обладателям счастливого билетика.

Вообще, о мужской команде «Динамо» Краснодар стоит сказать отдельно. Ребята приехали в Парк «Солнечный Остров» на Турнир практически в полном составе! Они с удовольствием играли в волейбол, фотографировались и с особым интересом наблюдали за происходящим на песочных площадках. Как признался капитан команды Марлон, игроки, несмотря на то, что у них был единственный выходной,  не имели морального права обойти своим вниманием  этот Турнир.  И все с удовольстивем приехали в парк, для того, чтобы пообщаться с болельщиками, по которым за лето успели соскучиться, и чтобы просто хорошо провести время.

Информационный партёр Турнира радиостанция «Европа Плюс» Краснодар учредила номинацию «Мистер и Мисс Европа Плюс». В этой номинации победили... ростовчане! Елена Лунина из команды «Ростовчанка» и  Игорь Раждабов из команды «Инфинити». Новиспечённым «Мистеру» и «Мисс» звонил ди-джей «Европы Плюс» из вечернего прямого эфира, чтобы разузнать о проходящем Турнире. Ребята с удовольствием общались в прямом эфире, сообщая последние вести с песочных «полей»!

Генеральный партнёр Турнира «Крайинвестбанк» также учредил номинации для команд. Самой быстрой мужской командой стали «Россияне». Самая сообразительная мужская команда – «Инфинити».  И самые очаровательные девушки из команды «ЦСП-2».

Один из партнёров  турнира компания «Пол Митчел» также не остались в стороне и вручали подарки своим номинантам. Самой меткой женской командой стала «Коста-Рика». Команда «Венера» стала самой обаятельной на Турнире. И самой стильной признали команду «Лизки».

Ну и, наконец,  призёрами и победителями Второго Турнира на «Кубок «Динамо» Краснодар» стали:

ЖЕНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

  1. Место — «Коста-Рика» (Макрогузова/Костогрыз)
  2. Место — «Пляж» (Подгорнова/Някина)\
  3. Место — «Львицы» (Дубина/Агеева)

МУЖСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

  1. Место - «Фантомасы» (Панарин/Карапищенко)
  2. Место - «Головорезы» (Шаруда/Чирва)
  3. Место - «Абсент» (Перебейнос/Данилов)

Команда «Фантомасы» получила право сыграть «золотой» матч  с командой «Биг Фут», в составе которой выступаи игроки МВК «Динамо» Краснодар Владимир Мельник и Артём Хабибуллин. В начале партии борьба шла равная, но всё же в конце сильнее и «свежее» оказались игроки «Биг  Фута» — 21:15.

К сожалению, из-за плохого самочувствия одного из игроков команды-победительницы «Коста-Рика» «золотой матч» в  женских соревнованиях не состоялся. Однако, И Денис Земчёнок, и Сергей Червяков, и присоединившийся к ним Станислав Ерёмин, перед женским финалом  всё же сыграли с «Коста-Рикой» разминочный товарищеский матч.

Турнир закончился на мажорной ноте — победители и призёры получили свои Кубки и медали, а также подарки от наших партнёров: журнала «Дорогое Удовольствие» и сети спортивных магазинов «Спорт-Фитнес».

Несмотря на всеобщую усталость, после церемонии награждения было отрадно слышать сожаления о том, что праздник «большого» пляжного волейбола закончился. Игроки и болельщики прощаясь друг с другом, дали обещание: в следующем году встретиться вновь, на Третьем Турнире по пляжному волейболу на «Кубок «Динамо» Краснодар»!

Фотографии к новости

Позиции по умолчанию