Четверг, Март 28, 2024

Сборная России обыграла команду Германии со счётом 3:2!

16_3_middle Национальная женская сборная России сыграла первый матч на Предварительном этапе Мирового Гран-При в Тайланде. По развитию событий на площадке, матч напоминал мужской финал Лондонской Олимпиады.  Матч закончился со счётом 2:3
(25:22, 25:17, 18:25, 19:25, 11:15) в пользу России.

Сборная Германии в упорной борьбе выиграла первые два сета и уже было собиралась праздновать победу, однако, подопечные Юрия Маричева уверенно отыграли третью партию.

В первой трети четвёртого сета команды шли «очко в очко», но россиянки смогли переломить ход сета игры в свою сторону.
На тай-брейке подопечные Юрия Маричева не оставили немкам ни малейшего шанса на победу, вырвав так тяжело давшуюся победу!
Напомним, что в составе сборной России в Тайланде выступают игроки ЖВК «Динамо» Краснодар – Светлана Крючкова, Наталья Дианская и Анна Матиенко. Также ассистентом главного тренера российской сборной является тренер ЖВК «Динамо» Краснодар — Константин Ушаков.

16 августа. Бангкок. Предварительный этап. Гран-При.
Германия – Россия. Счёт: 2:3 (25:22, 25:17, 18:25, 19:25, 11:15).