Четверг, Апрель 18, 2024

Светлана Крючкова: «Очень соскучилась по Краснодару!»

 

11_3_middle Любимица краснодарских болельщиков, либеро нашей команды и сборной России Светлана Крючкова, выступающая сейчас в Екатеринбурге на Предварительном этапе розыгрыша Гран-При, дала небольшое интервью для наших болельщиков.


— Света, привет! С победой! Как твоё здоровье? Радует, что ты снова в строю!
— Я уже хорошая! (улыбается) Здорова и готова играть! Просто счастлива, что снова на площадке, в основе. Полной кондиции ещё не набрала, но тренер мне доверяет, и я очень этому рада! У меня всё хорошо!

— Как ты оценишь игру российской сборной в первом туре гран-при в Бразилии? Проигрыш США и сборной Бразилии, труднная победа над Польшей... 
— Тут столько факторов сошлось! И крупных и мелких... Во-первых, сумасшедший перелёт с пересадками - огромные перегрузки, после которых было трудно девчонкам восстановиться к первым матчам. Во-вторых, некомпетентное судейство. С карточками был явный перебор. Я не считаю, что Юрий Николаевич их "заслужил",  отстаивая свою команду... Но они всё же были, и это тоже неприятный момент. Тем не менее, девчонки сражались, и показали хорошую игру с Бразилией, могли выиграть. С американками немного растерялись и потеряли очки. Но Бразилии-то бой дали! Игра с Польшей показала, что у нас есть и силы, и желание побеждать.

— По нашему "Динамо" соскучилась? Когда сможешь присоединиться к своей команде?
— Очень соскучилась! По городу, по теплу, по девчонкам из команды! Но всему своё время. Вернусь сразу после Чемпионата Европы, который заканчивается 15 сентября. А это значит, что 16-17-го сентября я уже буду в Краснодаре!

 

 

 

Позиции по умолчанию