Пятница, Апрель 19, 2024

Женская сборная стартовала в розыгрыше Гран-При в Екатеринбурге с победы.

9_2_middle Женская сборная России, которая проводит матчи Предварительного этапа розыгрыша Гран-При в Екатеринбурге, стартовала в турнире с победы. Россиянки обыграли соперниц из Италии со счётом 3:1 (25:13;18:25; 25:18; 26:24).

Напомним, что в составе национальной сборной России выступают игроки ЖВК «Динамо» Краснодар – Светлана Крючкова, Наталья Дианская и Анна Матиенко. Также ассистентом главного тренера российской сборной является тренер ЖВК «Динамо» Краснодар – Константин Ушаков.

В первой партии подопечные Юрия Маричева разгромили итальянских соперниц со счётом 25:13. Но, итальянки без боя сдаваться не собирались, отыграв второй сет – 18:25.
Встряска главного тренера помогла игрокам сборной России собраться, и в третьей партии уже хозяйки площадки одерживают победу со счётом 25:18.

В четвёртом сете, как ни старались навязать свою игру итальянки, сильнее оказалась российская команда – 26: 24!

Есть первая победа в Екатеринбурге!

Завтра сборная России сыграет против команды Тайланда. Начало матча в 17:00ч (время московское).