Четверг, Март 28, 2024

Волейболисты «Динамо» Краснодар покорили Гуамское ущелье.

7_middleМужская команда «Динамо» Краснодар решила провести свой выходной активно и познавательно. Наши бравые парни отправились покорять одно из красивейших мест Краснодарского края – Гуамское ущелье.

Туристы со стажем знают, что Гуамское ущелье, своеобразные «ворота» плато Лаго-Наки, - одно из самых красивых мест в горах Кавказа, поэтому абсолютно правы те, кто собирается приехать сюда за новыми впечатлениями.

Этот памятник природы является удивительным геологическим и ботаническим музеем под открытым небом. 400-метровые скалы Гуамского ущелья покрыты самшитом, тисом, буком, грабом, кизилом и можжевельником. Самые древние реликтовые растения можно встретить в Гуамском ущелье.

По дну каменного каньона протекает шумная горная река Курджипс. С вертикальных склонов скатываются десятки водопадов, рассыпаясь веером брызг, что создает отдельный микроклимат. Здесь воздух необыкновенный: горный, чистый. По ущелью из п. Гуамка в Мезмай идет железная дорога, построенная в 1930-х годах. Прогнозы на спортивные события в букмекерских конторах. http://bukmekerskaya.online/prognozi-bukmekerskih-kontor/

Гуамка богата историческими событиями. В 1717 году адыги в Гуамском ущелье заперли турецкое войско и заморили несколько тысяч турков. В годы Великой Отечественной войны  здесь действовали партизаны, которые однажды взорвали мост с поездом полным немецких оккупантов.

Центральный блокирующий МВК «Динамо» Краснодар Денис Чаус поделился своими впечатлениями от путешествия по Гуамке.

— Экскурсия у нас была просто супер! Это было так классно и здорово, что передать наши эмоции словами просто невозможно. В Гуамском ущелье – обалденная природа! А какой там чистый горный воздух! Мы были очень рады тому, что всем нам удалось вырваться после трудной тренировочной недели в это волшебное место. Очень понравились термальные источники. Ребята сразу вынесли на повестку дня предложение – проводить здесь сборы! Вот, ждём одобрения руководства (смеётся).

Несмотря на то, что в Краснодаре я живу уже несколько лет, признаюсь, что в Гуамском ущелье я был впервые. Часть туристического маршрута мы проехали на «мини-электричке». Ехали весело – всю дорогу шутили и смеялись. Отмечу, что в электричке все  пассажиры узнавали нашего Олимпийского Чемпиона – Юру Бережко. Это порадовало. Когда пришла пора идти пешком, то тут нам пришлось буквально останавливать нашего тренера по ОФП Андрея Стрекова и Сашу Кривца. Они сразу вырвались в лидеры, и ушли далеко вперёд. Дорвались, что называется! Если бы у них было бы больше времени, то они пошли бы в затяжной поход по горам и скалам Гуамки (улыбается). Кстати, когда мы ждали нашу «электричку», то Юра Бережко и Артём Хабибуллин сыграли партию в шахматы на айпаде. Кто победил?! Как всегда – дружба!

Вообще, хочу сказать, что мы очень довольны тем, как прошёл наш выходной! Такие мероприятия всегда ещё больше объединяют и сплачивают команду. Это было потрясающе – море положительных эмоций, ярких впечатлений. Ну и, конечно же, мощный заряд энергии на предстоящую трудовую неделю!

Фотографии к новости

Unable to find the source directory (/home/d/dinamokrru/public_html/images/stories/novosti/august13/06/), please check if your source directory exists

Позиции по умолчанию