Пятница, Апрель 19, 2024

Медосмотр по-динамовски: шутки, прибаутки и автографы на доске.

medosmotr-medЕсли в 7 часов утра вы увидите на территории больницы сонных волейболистов с носками и полотенцами в руках – не удивляйтесь! Причина столь раннего подъёма наших ребят – предсезонный медосмотр.

Доктор команды Вахтанг Стуруа перед входом в медицинский центр «СКАЛ» пересчитал всех своих подопечных по головам и, убедившись, что все на месте, отправился с игроками «по врачам». Отметим, что медосмотр сегодня проходила только первая половина команды – Денис Чаус, Александр Кривец, Станислав Ерёмин, Артём Зеленков, Денис Земчёнок и  Сергей Червяков. Вторая часть игроков будет проходить углубленное медобследование завтра.

-Ой, пришли мои любимчики! – радостно воскликнула при встрече старшая медсестра центра «СКАЛ» Зинаида Зайцева. – Мы уже успели соскучиться по вам. Ну что, с выходом из отпуска! И давайте сразу же приступать к медосмотру.

В начале – посещение процедурного кабинета. Динамовцы, дружно усевшись на банкетку под «процедуркой» и, приняв отрешённый вид, в назначенный кабинет не торопились. Сдавать кровь первым решился Денис Земчёнок.

- Что-то он там долго сидит, - перешучивались между собой волейболисты.

Не успели они это сказать, как тут же из кабинета вышел Земчёнок. Свой выход Денис преподнёс, как заправский актёр (ау, продюсеры и режиссёры! Такой талант пропадает!). Зажимая пальцем вену, из которой брали кровь, Земчёнок правдоподобно закатывал глаза и сползал по дверному косяку. Но, его серьёзности хватило только на пару секунд. Прыснув от смеха, Денис под общий хохот уселся на банкетку.

- Следующий, заходите! – последовало приглашение из процедурного кабинета.

УЗИ сердца, электрокардиограмма, осмотр окулиста и невропатолога –лишь малая часть из того списка, что предстояло пройти волейболистам  в это утро.

Всегда серьёзный Артём Зеленков, зашедший к окулисту, вышел оттуда широко улыбаясь.

- Очень классный доктор! – вынес свой вердикт, смеясь, краснодарский либеро. – Такой позитивный! Я, пожалуй, ещё раз к нему зайду.

А в это время Сергей Червяков отправился на Тредмил Тест (один из методов диагностики, используемый в кардиологии).

- Снимайте майку и проходите на беговую дорожку, - скомандовала медсестра.

- О! Сейчас снимем Червякова топлес! – подшучивали журналисты-телевизионщики. – И выпустим в позднем выпуске новостей с пометкой «18+»!

Сергей, с трудом сдерживая улыбку, приступил к прохождению процедуры. Обвешанный проводами, подключёнными к мониторам, уже полностью сосредоточенный волейболист начал шагать по беговой дорожке, постепенно переходя на небыстрый бег. Все с интересом наблюдали за диковинной процедурой. Невозмутимыми оставались лишь сам спортсмен и медперсонал.

Продолжая наше «путешествие» по «СКАЛу», мы обнаружили в коридоре Дениса Чауса. Центральный блокирующий «Динамо» увлечённо читал электронную книгу и ждал своей очереди к невропатологу.

- Смотри, это же волейболисты из «Динамо» - перешёптывались между собой обычные посетители мед.центра.

- Точно! Я этого игрока  видел на баннере в городе! – указывал на Чауса один из пациентов «СКАЛа».

Краснодарцы, стараясь не нарушить личного пространства динамовцев, осторожно фотографировали их на мобильные телефоны. Ребят узнавали, и этот факт, конечно же, радовал.

Фотографии к новости

Unable to find the source directory (/home/d/dinamokrru/public_html/images/stories/novosti/july13/25/), please check if your source directory exists

Позиции по умолчанию