Пятница, Апрель 19, 2024

Дождались! Студенты, на старт!

univers1-med6 июля в Казани стартует долгожданная всеми россиянами 27-я Всемирная Летняя Универсиада.

Ещё не успев начаться, казанская Универсиада уже бьёт рекорды!

Во-первых, с 6 по 17 июля 2013 года всемирные студенческие соревнования будут проходить в самом северном городе среди столиц летних Универсиад.

Во-вторых, это будет самая масштабная Летняя Универсиада, на которой будет разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран - рекорд Универсиад!

В третьих, впервые среди Универсиад параллельно проводится «Культурная Универсиада», с приуроченным самым масштабным в республике и стране главным татарским национальным праздником Сабантуй, национальными экспозициями и бесплатными для имеющих билеты на мероприятия Универсиады open-air выступлениями цирка «Дю Солей» в Парке Универсиады на Дворцовой площади, международными фестивалями и другими мероприятиями в области культуры и искусства: театра, кино, классической и современной музыки, балета, изобразительного искусства, национальных танца, песни, ремёсел и т.п.

 

РАСПИСАНИЕ ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ:

Полное расписание волейбольных матчей вы сможете узнать, перейдя по следующим ссылкам:

http://kazan2013.ru/ru/sports/10011

http://kazan2013.rsport.ru/kazan2013/calendar_list.html?p=1&sportType=441557354

 

НАША СПРАВКА:

Всемирная Универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим соревнованием.

По масштабности и значимости Всемирная летняя Универсиада сравнима с Олимпийскими играми. Около 60 % участников Всемирных Универсиад выступают на Олимпийских играх.

Всемирные летние Универсиады собирают до 10 тысяч спортсменов из полутора сотен стран среди которых разыгрывается более трех сотен медалей, а казанская становится рекордной по этим показателям.

Первые студенческие игры прошли в Турине в 1959 году.
Позиции по умолчанию