Источник: ВК "Динамо" Краснодар 28.06.13 15:39
1 зона*
1. «Белогорье» (Белгород)
2. «Динамо» (Краснодар)
3. «Грозный» (Грозный)
4. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)
5. «НОВА» (Новокуйбышевск)
*из Группы в следующий этап выходят 3 команды
Даты проведения Предварительного этапа:
9-15 сентября 2013г. - г.Краснодар
23-29 сентября 2013г. - г.Белгород
2 зона*
1. (2) «Урал» (Уфа)
2.(9) «Динамо» (Москва)
3. (12) «Ярославич» (Ярославль)
4. (19) «Нефтяник» (Оренбург)
5. (24) МГТУ (Москва)
*из Группы в следующий этап выходят 3 команды
Даты проведения Предварительного этапа:
9-15 сентября 2013г. - г.Москва
23-29 сентября 2013г. - г.Уфа
3 зона*
1. (3) «Зенит-Казань»
2.(8) «Кузбасс» (Кемерово)
3.(13) «Прикамье» (Пермь)
4.(18) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск)
5.(25) «Динамо-Янтарь» (Калининград)
*из Группы в следующий этап выходят 3 команды
Даты проведения Предварительного этапа:
9-15 сентября 2013г. - г.Кемерово
23-29 сентября 2013г. - г.Казань
4 зона*
1. (4) «Губерния» (Нижний Новгород)
2. (7) «Газпром-Югра»(Сургут)
3. (14) «Искра» (Одинцово)
4. (17) «Енисей» (Красноярск)
5. (27) «Зоркий"(Красногорск)
*из Группы в следующий этап выходят 4 команды
Даты проведения Предварительного этапа:
9-15 сентября 2013г. - г.Нижний Новгород
23-29 сентября 2013г. - г.Сургут
5 зона*
1. (5) «Локомотив» (Новосибирск)
2.(6) «Факел» (Новый Уренгой)
3. (15) «Тюмень» (Тюмень)
4. (16) «Динамо ЛО» (Лен.обл)
5. (28) «Кристалл» (Воронеж)
*из Группы в следующий этап выходят 4 команды
Даты проведения Предварительного этапа:
9-15 сентября 2013г. - г.Воронеж
23-29 сентября 2013г. - г.Новосибирск
ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП
В полуфинальный этап выходят 16 команд, которые посредством «змейки» будут разделены на 4 подгруппы «А», «Б», «В» и «Г».
Полуфинальные матчи проводятся туром в один круг с 7 по 10 октября
В Кубке России 2013 года ВФВ применяет понятие «Wild Card». После проведения полуфинала Исполком ВФВ принимает решение о предоставлении одной из команд, не попавших в финал, права выступления в финальном этапе.
Даты проведения Полуфинального этапа: 7–10 октября 2013г.
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП
В финальном этапе участвуют 6 команд.
Команды, победившие в полуфинальном этапе, по рейтингу делятся «змейкой» на две подгруппы. В подгруппу «А» добавляется обладатель Wild card, а в подгруппу «Б» — хозяин Финала Шести.
В подгруппах команды играют по кругу со скользящим выходным.
В полуфинале после общего выходного дня победители подгрупп играют с командами, занявшими в другой подгруппе второе место.
В финале встречаются победители полуфиналов, в матче за третье место – проигравшие команды.
Сроки проведения финального этапа: 25-31 января