Пятница, Март 29, 2024

Волейболистки «Минчанки» выиграли Кубок Беларуси

Женский волейбольный клуб «Минчанки» выиграл Кубок Беларуси. В крайнем матче волейболистки справились со столичным «Уречье» со счетом 3:2 (25:14, 23:25, 27:29, 25:21, 15:11).

Белорусской команде победа далась нелегко. В первом сете игра проходила под диктовку гродненской команды, и поэтому успех был заслуженно отпразднован. Во втором отрезке ситуация изменилась, поскольку соперницы из «Уречья» стали допускать меньше ошибок и чаще атаковать, что помогло им сразу же сравнять счет, а затем в третьем сете и вовсе выйти вперед.

Четвертый сет проходил долгое время в равной борьбе, но уже под конец «Минчанки» вышли вперед и смогли перевести игру на тай-брейк, где вновь выиграли и одержали победу в матче. Таким образом им достался очередной Кубок Беларуси в истории клуба.

Источник: Спорт24

“Минчанка” уступила калининградскому “Локомотиву” в матче российской суперлиги

Волейболистки «Минчанки» проиграли «Локомотиву» из Калининграда в матче российской суперлиги со счетом 2:3 (25:18, 20:25, 25:22, 13:25, 9:15).

Игра проходила без явного фаворита, обе команды по очереди выигрывали каждую партию, однако в решающим момент удача была на стороне российской команды. Самой результативной волейболисткой в составе «Минчанки» была Маргарита Степаненко, у которой 20 набранных очков.

У калининградского коллектива лучшей спортсменкой по результатам матча стала Ирина Воронкова, у которой 22 балла.

Таким образом команда из Минска получила в свою копилку одно очко и продолжает находиться внизу турнирной таблице.